Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Областная власть станет более открытой для общества

Областная власть станет более открытой для общества
В Запорожской областной государственной администрации состоялось расширенное заседание президиума Общественного совета при ОГА, которое провел председатель совета Александр Бабич. Главным вопросом на повестке дня было обсуждение проекта национального отчета о реализации международной инициативы «Партнерство «Открытое правительство» в 2012-2013 годах, сообщает управление по делам прессы и информации ОГА.

— К международной инициативе «Партнерство «Открытое правительство» Украина присоединилась в сентябре 2011 года во время сессии Генеральной Ассамблеи ООН, в которой принял участие президент Украины Виктор Федорович Янукович. Украинский план действий по внедрению инициативы на 80% состоял из мер, предложенных общественными экспертами. Его обсуждали во время Национального круглого стола при участии премьер-министра Украины Николая Яновича Азарова. План был утвержден правительством в 2012 году, а на международной конференции Партнерства украинский план действий был определен как один из лучших, — сообщил Александр Бабич.

Во время заседания участники заслушали доклады руководителей структурных подразделений ОГА о реализации инициативы, в частности, проекта «Публичные библиотеки» — мосты к электронному правительству», обеспечения доступа к публичной информации в Запорожской области, а также о ходе создания центров административных услуг в Запорожской области. Также был рассмотрен вопрос о повышении квалификации государственных служащих по вопросам взаимодействия с общественностью и реализации региональной программы противодействия и предотвращения коррупции.

Источник
Категория: news, Пульс города | Просмотров: 2580 | Добавил: admin
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Kiberbob   25 декабря 2013 10:35
))) Балаболы на службе очковтирателей!
0

Кроко   25 декабря 2013 11:35
вот власть сейчас делает не мало, что бы стать открыто и понятной для населения. Только не могу понять тех, кто намеренно пытается сейчас устраивать провокации. Да разве те же Артюшенко и Лех еще не поняли, что они всему городу просто надоели. И их постоянные показательные крики, и пустые обещания....и все эти пикеты, которые продаются только так
0

Артурчик   25 декабря 2013 11:41
Мне, как предпринимателю нравится тенденция власти к открытости и диалогу. Это действительно действенный способ развиваться самому и развивать регион. Нравится, что власти всех уровней поддерживают данное решение. Мне часто приходится сталкиваться по роду деятельности с теми или иными госинстанциями и могу прямо сказать , что не все гладко, но тенденция к улучшению есть. Не раз самому приходилось убеждаться в том, что власть (во всяком случае в Запорожье) не только говорит об открытости и прозрачности, а и является таковой. Если ты адекватен, то и к тебе относятся адекватно...
0

Кислород   25 декабря 2013 11:51
Мне искренне жаль таких как ты. Ничего личного, но разве можно все видеть только в черном свете? Это или от предвзятости, или от неосведомленности. Заявлять, что тебе за это платят не стану, так как у меня нет доказательств, а значит и нет на это оснований.
Я конечно никого не защищаю, но ведь дураку понятно что ты не объективен. Конечно не все у нас так просто и критиковать власть надо, но критика должна быть объективной. Надеюсь, ты не один из этих провокаторов типа шацкого, василенки или артюшенки. Власть действительно делает шаги в сторону открытости и если быть не предвзятым - это видно, как ни отрицай или очерняй, а люди-то верят результатам, а не пустым словам.
0

Проза   25 декабря 2013 13:29
А разве не этого "требовали" запорожские майданщики? Вот , пожалуйста, получите - распишетесь. Есть же нормальные формы диалога, и администрация всячески показывает что мнение граждан важно, мало того, необходимо! В одном загвоздка - это мнение должно быть цивилизованным.
0

Kiberbob   25 декабря 2013 13:43
Дураку понятно, что я не обьективен (на планшете нет твердого знака)? Наверное так и есть. А умному понятно несколько другое. Что власть при пособничестве либо не особо далеких, а скорее всего продажных, "общественных деятелей" создает видимость заботы о своем "лохторате". И пофиг, что страна в глубочайшей экономической яме. Зато она в этой яме сидит гордо и открыто!
0

Kiberbob   25 декабря 2013 13:45
Одно радует: новые боты хотя бы интеллектуально превосходят старых. Правда высокопарность сентенций вызывает изжогу.
0

Гурон   25 декабря 2013 14:03
Я так думаю, что тебе не приходилось особо сталкиваться с чиновниками и их работой. Потому, что очень хорошо видна разница между их работой еще лет 7 назад и сейчас. Раньше добиться от них решения было вообще очень тяжело и без конвертика - почти не реально. Теперь, видать, взяли, таки за шкирки и заставили выполнять свои обязанности. Это все очень хорошо видно на деле
0

Ахти   25 декабря 2013 14:07
Да не спорь ты с этим, как бы сказать что бы не обидеть, купленным человеком. Тут же белой ниткой прописана заказуха. Дайте человеку спокойно отработать сребреники.
0

Проза   25 декабря 2013 14:09
Ооо, специалист по "ботам". Любезный, моей тебе совет : "не нужно по себе людей мерить".
0

Кост   26 декабря 2013 10:30
Отбелять? Да лучше здраво смотреть на то, что происходит. Почему-то вот происходит, что многие газеты никак не замечают никаких позитивных сдвигов, только недочеты пытаются найти везде и грязи подлить. И так дружно, хором, одно и то же. Не удивляет это? Вот, говорят, такие статейки не так уж и много стоят
0

deniska   26 декабря 2013 10:54
Написано на заборе, аргумент веский, ничего не скажешь. Но вот команда-то работает, результаты есть. Кричать можно что угодно, а пользы? Что, руководство города должно за вас еще все делать? А что мешает самим пытаться находить пути сотрудничества и добиваться своих целей?
0

Kiberbob   26 декабря 2013 12:23
А то, что все вы, защитники власти, хором пишете одно и то же, не удивляет? Хотя нет, не так... Это точно никого не удивляет!
0