Актуальное
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
В Запорожье за 10 месяцев произошло более 2х тысяч аварий, в которых погибло 14 человек
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Как 'Беркут' спас жизнь голому боевику 'евромайдана' ВИДЕО

Как 'Беркут' спас жизнь голому боевику 'евромайдана' ВИДЕО
23 января нэупэрэджэни СМИ распространили информацию о том, что «Беркут» якобы издевался над захваченными им боевиком «Евромайдана». Данные комментарии сопровождаются соответствующим видео.

Вот что рассказали об этом происшествии бойцы харьковского «Беркута» (именно они якобы «издевались над мирным активистом»):
«На самом деле харьковские сотрудники Беркута спасли Михаила Гавриляку (таково имя «героя») от смерти в огне, – пишет Бородавка. – Евромайдановец на глазах у спецназовцев облил себя бензином и стал угрожать самосожжением.



В том, что активист, в отличие от евроведущей Русланы, свои угрозы может привести в исполнение – у беркутовцев сомнений не было. Поэтому Гавриляку схватили, скрутили и освободили от пропитанной бензином одежды. В голом виде парень был доставлен к автобусу, где был сфотографирован «на память» и получил щадящий подзатыльник. На видео, которое не показывают «честные» СМИ виден и пожарный с огнетушителем, который сопровождает задержанного поджигателя.

На голом теле видны несвежие синяки – очевидно Михаил принимал активное участие в штурме заслонов Беркута и Внутренних войск на улице Грушевского. Есть информация, что он один из самых метких метателей «коктейлей Молотова» и «бомбил» милиционеров с крыши балюстрады стадиона.

Кстати, к сведению «неупередженных» журналистов, вопящих про раздевание задержанных и обливание их водой на морозе – это обычная практика спецназовцев для обеспечения безопасности задержанных штурмовиков с Евромайдана. Дело в том, что милиционеры выхватывают наиболее активных участников массовых беспорядков, одежда многих из них до тела пропитана полностью или пятнами от ЛЕГКОВОСПЛАМЕНЯЮЩЕЙСЯ горючей смеси, бутылки с которой они или их соседи беспрестанно кидают в защитников правительственного квартала. Надо после этого объяснять, почему огнеопасную одежду снимают, а ее носителей обкатывают водой?»

В то же время министр ВД Виталий Захарченко обратился к личному составу органов внутренних дел и указал на недопустимость «таких действий», а также призвал соблюдать нормы закона и нравственности. По данному факту уже назначена служебная проверка.

«Господин Захарченко, а может пора провести служебную проверку Вашей деятельности, деятельности пресс-службы МВД и некоторых паркетных подразделений? – обращается в свою очередь к министру главред «Адвокат консалтинг». – Почему целая пресс-служба с аппаратом, штатами, офисами и аппаратурой полностью проигрывает информационную войну в то время, когда солдатики-срочники ВВ и спецподразделение Беркут героически держат оборону? Власть проиграла информационную войну с Майданом, ТОМУ ЩО привыкла действовать устаревшими методами.

Может Вам, господин Министр стоит назначить служебную проверку и выяснить, почему сотрудники Беркута и ВВ на передовой своевременно не обеспечиваются продуктами питания и горячим чаем?

Может Вам стоит назначить служебную проверку и выяснить, почему форма спецподразделения Беркут оказалась легковоспламеняющейся и вспыхивает как факел и не сэкономили ли тыловые службы на огнезащитных пропитках?

Или Беркут уже атакуют с обеих сторон, с фронта и тыла?»

Подтверждение справедливости последнего вопроса нашли на фесбуке коменданта т.н. Евромайдана» Андрея Парубия: «Парень, над которым издевался "Беркут" - доброволец с Четвертой казацкой сотни Самообороны, Гаврилюк Михаил… он в штабе Самообороны Майдана. Предоставляем медицинскую помощь. Скоро он выйдет на брифинг».

«О том, что на брифинге парень, спасенный Беркутом, не скажет правду – сомнений нет, очевидно, прозвучат очередные обвинения в «тортурах» и издевательствах, которые вновь будут подхвачены целым сонмом «честных» СМИ, разжигающих спираль правового нигилизма и насилия в нашей стране», – уверен Бородавка.

И не могу не привести как всегда "в точку" коммент Марины Кузнецовой - одной из сердобольных киевлянок, подкармливающих мальчишек из ВВ и "Беркут":

"Сегодня я была внутри оборонцев - "Беркута" и ВВ. Черные лица, измученные люди, которые спят в автобусах, запах гари, противогазы, мат, и кромешный ад. Черный дым рассосался только к вечеру. " Беркут" разозлили и довели. Они не будут никого жалеть. Их никто не пожалел. И мне никого не жаль. Я знаю, что голого мужика, которого показывают СМИ, специально поставили с топориком. Этим топориком тот чуть не убил 18- летнего мальчишку( тоже сына украинской матери). Парень в реанимации. Слава героям. Каким? Решать нам".
Категория: news, Украина | Просмотров: 3720 | Добавил: Moderator
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
маугли   24 января 2014 12:37
отличная версия, но все равно хотелось бы заслушать и вторую сторону.
Но а фотосесия на "память" (о чем?) с голым майданщиком, да еще с железякой в руке - это ж какая память... для детей и внуков....
0

маугли   24 января 2014 13:52
и это при том, что сам министр обороны извинился и обещал разобраться... выходит зря извинялся? или что то знает и не говорит... и просто не владеет информацией что творится у него в заведении... в стране....
0

Тимченко   24 января 2014 14:37
Так вот и разобрались
0

Артурчик   24 января 2014 18:55
Блин, вот провокаторы гребаные. Эти радикалы уже совсем с ума по сходили. А главное раздули-то как... А правоохранители поступили реально по человечески. Может он вообще бухой был или под чем-то. ДААА! среди этих ганьбанутых, некоторых уже настолько майданит, что их в психушку ложить надо. Это же явный массовый психоз. Жду не дождусь, когда уже зачинщики понесут наказание...
0

Андрей   25 января 2014 17:03
Чтобы не совершил герой Майдана Беркут ни в коем случае не имеет морального права издеваться на гражданином Украины. Сейчас они выставили себя бандитами и фашистами.
0