Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Запорожский прокурор обратился к людям

Запорожский прокурор обратился к людям
Учитывая рост общественного напряжения в государстве, угрозы дестабилизации ситуации на Запорожье, прокурор Запорожской области Александр Кирилюк обратился к запорожцам с просьбой о соблюдении законности и порядка.

«Сегодняшние события свидетельствуют о прямой угрозе стабильности в государстве, угрозе жизни и здоровью наших граждан, обеспечению их конституционных прав. Мирные уличные мероприятия в некоторых городах страны переросли в откровенную агрессию и препятствование деятельности органов государственной власти.

Обращаюсь к организаторам массовых акций в Запорожье и других городах области. Экстремистские призывы и обещания безнаказанности некоторых радикально настроенных лиц толкают наших соотечественников на противостояние с правоохранителями, обрекают их на личную опасность и необратимое наказание за общественно опасные деяния. Не провоцируйте людей, не делайте граждан заложниками своих личных амбиций!

Я призываю всех участников акций использовать для выражения гражданской позиции только законные методы. Я предупреждаю, что все противоправные действия фиксируются, каждому из них будет предоставлена объективная правовая оценка, а виновные будут наказаны по Закону.

Закон и Конституция – это основы демократического государства, признаны во всем мире, а их выполнение является обязанностью каждого гражданина.

Сейчас как никогда важно сделать все необходимое для обеспечения нормальной, мирной жизни страны и безопасности наших соотечественников.

Запорожцы! Я верю в ваше благоразумие и мудрость, которые станут залогом спокойствия и порядка в нашем крае!».
Категория: news, Пульс города | Просмотров: 2983 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Kiberbob   26 января 2014 05:01
Поддерживаю слова прокурора. Но только обращение какое-то однобокое. Почему бы не обратиться так же и к противоположной стороне? Что бы титушки не нагнетали обстановку и не провоцировали людей.
0

МВД   27 января 2014 13:54
Этот! Обращается только когда ему самому что-то нужно! Простой гражданин нашего города и даже многие лица которые работают в сфере юриспруденции к нему вообще не могут попасть! Как он может что-то говорить о Законе, если сам систематически его нарушает! Уважаемый, Когда и Сколько граждан и вообще обратившихся Вы принимаете? Вы же для людей в зоне недосягаемости! Да же специально обученый человек есть в прокуратуре области, который знает только один Законо - Про звернення громодян, и выполняет функцию - сделать ВСЕ что б к прокурору Запорожской области никто не мог попасть! cry cry cry Эту информацию может проверить каждый ... попробуйте В ПРИЕМНОЕ ВРЕМЯ попасть к этому господину! - Это просто нереально! Вы все мелочь пузатая к Барину нельзя! cry cry cry cry cry cry
0

МВД   27 января 2014 13:56
Много самозванцев в нашем городе в последнее время ... cry
0