Актуальное
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
В Запорожье за 10 месяцев произошло более 2х тысяч аварий, в которых погибло 14 человек
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » ПР: В Запорожской области возникла реальная угроза масштабных провокаций

ПР: В Запорожской области возникла реальная угроза масштабных провокаций
На фоне обострения социально-экономической и политической ситуации в Украине в Запорожской области возникла реальная угроза масштабных провокаций и нарушения общественного порядка. Об этом идет речь в обращении Запорожской областной организации Партии регионов. Далее РепортерUA публикует полный текст обращения.

«Сегодня наша область, которая долгое время была территорией мира и стабильности, постепенно скатывается в зону конфликтов и гражданского противостояния. В областную и районные парторганизации поступает много звонков и обращений от жителей Запорожского региона. Людей крайне беспокоит рост радикализма на улицах Запорожья и населенных пунктов области, противодействие нормальной работе государственных органов. Противоправным и насильственным действиям все чаще подвергаются рядовые граждане.

13 апреля в г. Запорожье в результате нападения воинствующих радикалов на участников мирной акции пострадало 48 человек, среди них – трое работников правоохранительных органов. Такое большое количество пострадавших неслучайно, ведь в течение пяти часов людей забрасывали комьями земли, яйцами, взрывпакетами и тяжелыми предметами, избивали прутьями и дубинками.

16 апреля группа боевиков вошла в рабочий кабинет председателя Запорожского районного совета Ивана Гоменюка. Безапелляционно обвинив его в пособничестве «режиму Януковича» и в сепаратизме, потребовали сложить полномочия. При этом подвергли оскорблениям, бросали в него яйца и муку, облили зеленкой. Похабное действо снимали на видео как доказательство очередного «подвига».

17 апреля «неизвестные в камуфляже» с применением силы блокировали первого заместителя председателя Запорожского областного совета Светлану Абдурахманову в собственном кабинете, препятствовали работе депутатской комиссии в Запорожской областной клинической больнице.

К сожалению, сотрудники правоохранительных органов далеко не всегда препятствуют действиям радикалов, часто оказываются не в состоянии предотвратить столкновения, призвать к порядку правонарушителей. Почувствовав собственную безнаказанность, радикалы вносят дисбаланс в жизнь региона, стремительно ухудшая и без того сложную общественно-политическую обстановку.

Подобные действия и, главное, отсутствие надлежащего реагирования на них подрывают авторитет института государственной власти в стране, лишают наших земляков уверенности в обеспечении собственной безопасности.

Мы решительно требуем от руководства правоохранительных органов обеспечить безопасность граждан, а также действие Закона на нашей территории. Должны быть предприняты все шаги для наведения порядка в регионе, а также разоружения вооруженных отрядов. Более того, к ответственности должны быть привлечены все виновные в перечисленных правонарушениях, невзирая на их политическую принадлежность!

Обращаемся к представителям политических и общественных организаций, ко всем жителям области с призывом к толерантности и недопущению противоправных инцидентов. Давайте реальными поступками вместе отстоим гражданский мир и спокойствие в нашем регионе!» – говорится в обращении.
Категория: news, Пульс города | Просмотров: 2808 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Лиля   18 апреля 2014 18:32
неужели они думают нас удержать силой?
0

YYYY   18 апреля 2014 21:25
Выход только один - сделать так, чтоб "сепаратистов" стало намного больше, чем правосеков. Тогда нацики и вякнуть не посмеют, не то чтоб кого-то камнями забрасывать.
0

Лиля   18 апреля 2014 21:52
а вообще , беня проплачивает правосеков натравливает на наших, мог бы и Богуслаев раскошелиться, Запорожсталь , между прочим у Ахметова и он не самый бедный человек, вот и побеспокоились бы за ситуацию, а то ты гляди -Днепропетровск и Запорожье оккупированы, когда проснутся уже поздно будет
0

YYYY   19 апреля 2014 17:17
которая долгое время была территорией мира и стабильности
а на кладбище например вообще ПОЛНАЯ И АБСОЛЮТНАЯ стабильность, и что с того? Дело не в стабильности, а в том, чтоб прав людей защитить.
0

YYYY   19 апреля 2014 17:20
не будут они "сепаратистам" ничего давать smile Кива (ГП Антонов) уже доигрался, что сняли.. всё с западом заигрывал, от России нос воротил.. вот и доигрался. Так и Богуслаев может доиграться
0