Актуальное
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
В Запорожье за 10 месяцев произошло более 2х тысяч аварий, в которых погибло 14 человек
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Чеченский наёмник и террорист руководил захватом Ровенского обсловета

Чеченский наёмник и террорист руководил захватом Ровенского обсловета
В Ровно захватом руководил Александр Музычко, более известный как Сашко Билый - в прошлом чеченский наёмник и террорист, убивавший русских солдат в Чечне.

Александр Иванович Музычко (укр. Олександр Іванович Музичко, родился 19 сентября 1962 в Кизеле) — украинский предприниматель, в прошлом чеченский наёмник и террорист, участник Первой чеченской войны. Имеет судимость за похищение человека и нанесение тяжких телесных повреждений.

Родился 19 сентября 1962 в городе Кизеле Пермской области. Образование: среднее специальное. Проходил срочную военную службу в Афганистане. После провозглашения независимости Украины Музычко получил гражданство этой страны, вступил в военизированную организацию УНА-УНСО.

Первая чеченская война

В 1994 году с группой наёмников прибыл в Чечню для оказания помощи войскам сепаратистов. Участвовал во многочисленных боях с федеральными войсками. Сашко Билый (таков был его псевдоним в УНА-УНСО) лично возглавлял охрану Джохара Дудаева и руководил отрядом украинских националистов «Викинг». В боях подбил три танка, шесть БТРов и уничтожил одну самоходную установку. Во время одного из сражений даже завёл в засаду целый батальон русских солдат (предположительно, морских пехотинцев), который был полностью уничтожен чеченскими сепаратистами, за что Дудаев лично наградил Билого орденом «Герой Нации». Сам Билый был ещё и печально известен своей жестокостью по отношению к пленным солдатам российской армии.

Преступная деятельность

После заключения Хасавюртовских соглашений Билый (он же Музычко) вернулся на Украину, занявшись бизнесом. Вскоре он связался с подпольной преступностью Украины. В 1995 году он избил одного из своих знакомых, которому пришлось экстренно удалять почку. Однако дело до суда не дошло. В 1997 году Музычко устроил покушение на убийство Олега Беса, ещё одного «унсовца», который обвинялся одним из руководителей УНА-УНСО Виктором Мельником в крупном мошенничестве. Позднее выяснилось, что к покушению был причастен и Дмитрий Корчинский, который давал указание Александру стрелять в Беса. Однако, несмотря на многочисленные возражения прокуроров, дело закрыли.

В 1999 году Музычко всё же угодил на скамью подсудимых: в составе преступной банды он похитил одного бизнесмена, требуя выкуп в размере 1000 долларов США. Музычко вместе с товарищами регулярно избивали бизнесмена до тех пор, пока их не арестовала милиция города Ровно в диско-баре «Холидей». Несмотря на старания УНА-УНСО вынудить суд закрыть дело под предлогом необоснованного политического преследования, Музычко всё-таки был приговорён к длительному тюремному заключению. Во время отбывания тюремного заключения он неоднократно избивался сокамерниками.

Предпринимательская деятельность

После освобождения Музычко снова занялся бизнесом. В апреле 2007 года он был назначен главой охраны Ровненского сталелитейного завода, владельцем которого являлся Валерий Канский. Однако Александру, по его собственным словам, Канский не платил зарплату, опасаясь лишиться контроля над заводом как юридически, так и фактически. 5 октября 2009 на заводе произошла массовая драка, после которой милиция возбудила уголовное дело, что стало ударом по репутации Канского. К организации драки, по многим данным, был причастен именно Музычко.
Категория: news, Украина | Просмотров: 5068 | Добавил: Moderator
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Павел   27 января 2014 15:42
Каких "героев" оказывается прославляют в своих кричалках на майдане. Заслуженный активист и деятель. Хотя чего еще можно ожидать от банды, но что бы профессиональные террористы - это уже перебор!
0

МВД   27 января 2014 17:10
Нормальные люди - митенгующие не бьют милицию и не захватывают здания - это преступление! За что должно быть наказание! Бандиты процветают( cry Война - это их стихия! angry Но не народа! Народ - мирный!
0

redaktor   30 января 2014 11:58
А в Вашу голову не приходит мысль что его избрало большинство? Вы считаете, что если Вы за кандидата не голосовали то власть не легитивная? Смешно, смеюсь. Эгоизм он такой. biggrin biggrin biggrin
+1