Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Украина после отставки Азарова... Взгляд с Востока.

Украина после отставки Азарова... Взгляд с Востока.
Много слышал разговоров о сегодняшних событиях в Киеве. Практически все почему-то считают что Янукович испугался и слился. Своё мнение высказывает политический аналитик из Запорожья.

Перед началом переговоров каждая сторона пытается получить дополнительные козыри. Оппозиция изначально требовала полной отставки власти включая президента и досрочные выборы. Чтобы упрочить свои позиции Оппы решили провести суперакцию - захватить обладминистрации. Для этого они ослабили майдан отправив на восток эшелоны своего актива. Всё должно было произойти в ночь на понедельник. упор делался на то что власть традиционно не пойдёт на использование силы, а людей, которых на востоке как правило собирают на предприятиях, свезти не получится из-за выходного. А в понедельник утром уже всё свершится. Параллельно с этим оставшиеся силы (правый сектор) расширили майдан за счёт новых министерств.

Регионалы обыграли оппов. Во первых предложение от Януковича Яценюку и Кличко. Если основная масса начала говорить о предательстве Януковичем востока, интеллектуалы ухахатывались от того, как Янукович расставил ловушку. Принять предложение Януковича значило потерять остатки влияния на майдан. Отказаться - продемонстрировать свой неконструктивизм. Далее более. Администрации на востоке отстояли. Причём отстояли совместно милиция и народ, который конечно же "титушки", но которого тем не менее по всем раскладам быть не должно было. В центре либо отстояли, либо потом отбили. Кроме того, что этим выбили козыри из рук оппов - получили козыри себе - зачистили и прикрыли актив, который был послан в качестве десанта. Причём это не просто майдауны, которые борщ варят и снег чистят (селюки), а реальный боевой актив. Одновременно с этим в некоторых областях была существенно зачищена местная сеть майдановцев. Так у нас в Запорожье майдан разогнали в 15 минут, актив посадили, и всю ночь милиция зачищала город. Далее - захваченые накануне министерства (по факту не захваченые, а зданые регионалами и по дури взятые оппами) оказались стратегическими министерством юстиции и министерством ЭНЕРГЕТИКИ. Когда Кличко попытался объяснить недоумкам из правого сектора, что им надо валить оттуда и как можно быстрее - его послали. И зря. Власть распространила информацию о возможных проблемах на атомных станциях и это стало ещё одним козырем. Правый сектор был вынужден убраться после вмешательства посла США. Официальная власть выразила благодарность послу США за помощь. После игнора правым сектором Кличка - эта благодарность выглядит как издевательство.

В итоге на переговорах получаем следующую картину - о перевыборах ни слова, майданутые отступают в Киеве. Регионалы перебрасывают Азарова в другое место властной машины и продолжают предлагать оппам занять невыгодные им места. Если оппы соглашаются - великолепно. Если отказываются - у регионалов ещё один козырь, а премьером ставят кого-то из своих. Амнистия, необходимая оппам, чтобы вернуть свой актив, автоматически снимает все возможные притензии с наших ребят, которые в воскресенье делали из рагулей и местных майдаунов отбивные в восточных областных центрах.

Пока не все это понимают . Майдан ликует, но в то же время люди на майдане ищут в чём их кинули. Очень скоро тройке придётся объясняться перед своим электоратом за того кота в мешке, которого они принесли на майдан.
Категория: news, Мир | Просмотров: 2205 | Добавил: Moderator
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Артист   29 января 2014 17:00
Троица из оппозиции - запутанные и испуганные котята. Единственный кто более менее нормально себя чувствует это Тягнебок, ему все эти "посты и звания" до лампочки, он свою задачу выполнил: бабла отбил и будет ждать следующий удобный случай. А Яценюк с Кличко, сколько бы они не барахтались после этого, а свою политическую карьеру они уже убили - народ (майдан) их больше не поддерживает.
0

прибор   29 января 2014 20:32
Сюрпризы жизни - теперь и Николай Янович стал папиредником biggrin
0

ШОН   30 января 2014 10:57
Вывод в точку. Оппозиционная троица сильно переоценила свои силы, возомнив себя народными героями, и тупо теряют рейтинги, даже в глазах тех немногочисленных остатков майданутых. Я бы добавил, что троице придется не только объяснять что-то людям, им придется отвечать за весь материальный ущерб, а также за каждого пострадавшего и погибшего именно по их вине, именно из-за их непомерных больных амбиций.
0

Ангелина   30 января 2014 12:23
Я Убеждена, что решение Николая Азарова обдуманное, взвешенное, дальновидное и ответственное. Человек не держится за тепленькое местечко. Такие как он однозначно не чета политикам вроде оппозиционной троицы у которых реплики и высказывания абсолютно несуразны и не подкреплены никакими конструктивными действиями. Именно Азаров поднял страну после оранжевого хаоса. Надеюсь, что следующий премьер также будет ответственным политиком и опытным управленцем.
0