Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Путин о Майдане, экономике и российских войсках в Крыму (видео)

Путин о Майдане, экономике и российских войсках в Крыму (видео)
Президент России Владимир Путин дал пресс-конференцию в своей резиденции. Он говорит, что в Украине произошел вооруженный захват власти, что Янукович остается легитимным президентом, а Крым захватывают отряды самообороны, а не российские войска. Крыму Путин пообещал финансовую помощь.

Путин предупредил, что если Украина не заплатит долги за газ, то по итогам февраля сумма долга достигнет $2 миллиарда. По его словам, это "чисто коммерческая составляющая".

Путин заявил, что Россия не рассматривает возможность присоединения Крыма, однако при этом не признает выборы президента в Украине, если они будут проходить при "терроре".

Категория: news, Украина | Просмотров: 7112 | Добавил: Moderator
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Kreis   5 марта 2014 05:55


Лукашенко осадил Германского репортера.
0

Kreis   5 марта 2014 06:01


Майдан (не 5 канал) неудобная правда о майдане 2 разбор стрельбы по безоружным
0

Kreis   5 марта 2014 06:15


Задержана машина с огнестрельным оружием активистами Майдана - сюжет телеканала "112 Украина"
Опубликовано 18 февр. 2014 г.

Видео, которое сняли вчера в эпицентре противостояния, вряд ли покажут в эфире «Громадського ТВ» или любого другого нацдемканала.
На видео видно, как народный депутат от «Батькивщины» Сергей Пашинский вывозит с Майдана автоматическую винтовку с глушителем.
Когда багажник открыли возле автомобиля материализовался нардеп Пашинский. Революционер тщательно изучил содержимое багажника. Судя по видео оно ему не показалось странным.
Более того, Пашинский сел в машину с оружием и уехал. Когда машина отъезжала, опешившие майдановцы попытались криками остановить революционера. Но водитель не отреагировал на призывы митингующих.
0

Kreis   5 марта 2014 06:31
Кадыров приехал за Яроша головой...


Украина: в Крыму замечен батальон "Восток"
По состоянию на утро 5 марта на полуострове Крым находятся военнослужащие из частей, не принадлежащих составу Черноморского флота РФ, сообщает со ссылкой на Генштаб Вооруженных сил Украины "Интерфакс-Украина".

Так, в Джанкое якобы находится 1-й мотострелковый батальон "Восток" 18-й отдельной механизированной бригады, которая дислоцируется в Калиновске (Чечня). В Крыму находятся и военнослужащие 31-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВДВ, которая дислоцируется в Ульяновске, и 22-й бригады спецназначения с Кубани.
0

Kreis   5 марта 2014 08:36


СРЕДА, 05 МАРТА 2014, 10:25
Россия переправляет в Крым тяжелую бронетехнику
Как сообщила "Главному" группа "Информационное Сопротивление" (ИС), за последние часы проступили сообщения о переброске в Крым российскими оккупантами более 1 500 человек личного состава на десантных кораблях (БДК).
Из России через Керченский пролив осуществляется переброс бронетехники - на данный момент переправлено более 50 танков,- информирует "ИС".
0

Kreis   5 марта 2014 08:57


США не удалось убедить своих европейских партнеров ввести экономические санкции против России. Вашингтон объявил о замораживании военного, торгового и инвестиционного сотрудничества с Москвой, заявил и о возможном расширении "списка Магнитского". Однако большинство стран ЕС не собираются замораживать экономические отношения с РФ и готовы ограничиться лишь ужесточением визового режима.

Обсуждение возможных санкций против РФ вызвало серьезные разногласия между США и странами ЕС. Накануне Вашингтон объявил о том, что из-за событий в Украине Пентагон "приостанавливает все военные контакты" с Россией, отказывается от проведения "совместных учений, двусторонних встреч, обмена военно-морскими делегациями и планирования конференций". Одновременно стало известно о прекращении переговоров по вопросам двусторонней торговли и инвестиций.

Представитель совета национальной безопасности США Кейтлин Хейден предупредила, что эти меры — только "часть ответа" на действия РФ в Украине. "Мы рассматриваем целую серию экономических и дипломатических шагов, которые позволят изолировать Россию и негативно скажутся на ее экономике и положении в мире",— пояснил президент Барак Обама. По его словам, госдеп "пересматривает весь пакет существующих торговых и других двусторонних проектов", готовит персональные санкции против высокопоставленных гражданских и военных чиновников, "причастных к вторжению в Крым". Могут быть заморожены и активы российских банков, госкомпаний и "некоторых частных инвесторов" в США. Причем, как стало известно "Ъ", Белый дом не собирается обращаться к конгрессу — санкции могут быть введены по указу президента.

Впрочем, в Вашингтоне признают, что без поддержки Европы эти санкции вряд ли будут эффективными: объем товарооборота США с РФ составляет $40 млрд в год, а европейских стран — $460 млрд. "Мы должны убедиться, что европейцы поддержат действия США,— заявил спикер сената Гарри Рид.— Введение санкций затронет и их интересы".

Но несмотря на все усилия США, европейские страны пока не готовы к введению жестких мер. В ходе внеочередной встречи глав МИД ЕС Германия, Италия, Франция и Испания выступили против торговых санкций. Вместо этого главы дипломатий 28 стран ЕС предложили приостановить переговоры об упрощении визового режима с РФ и обсудить отказ от краткосрочных виз.

А накануне телекомпания BBC продемонстрировала секретную инструкцию британского правительства к переговорам в Брюсселе. В ней говорится, что Великобритания "не должна, по крайней мере сейчас, поддерживать введение торговых санкций и закрытие финансового центра Лондона для русских", хотя за день до того глава британского МИДа Уильям Хейг пообещал в Киеве, что Россия "дорого заплатит" за вторжение в Крым.

На дипломатическом диалоге настаивает и Германия. Вместо введения санкций Берлин предлагает создать "контактную группу" по Украине под эгидой ОБСЕ, направив в страну международных наблюдателей для "оценки фактов нарушения прав меньшинств, представленных российской стороной".

Позиция Европы вызвала явное разочарование в конгрессе США. По словам сенатора Джона Маккейна, "Лондон и Париж игнорируют уроки, преподанные им историей, и по-прежнему крайне наивно относятся к Москве".

Кирилл Белянинов, Нью-Йорк

Крейсер "Москва" блокирует выход в море из озера Донузлав

0