Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Куба осуждает планы по расширению НАТО и вмешательство США в дела Украины

Куба осуждает планы по расширению НАТО и вмешательство США в дела Украины
Бруно Родригес осудил вмешательство в дела Украины.

Министр иностранных дел Кубы Бруно Родригес осудил в четверг на пресс-конференции в Гаване вмешательство в дела Украины, которое "лишь поощряет насилие и не позволяет гражданам воспользоваться своими правами".

Кубинский министр подверг критике решения, принятые по этому поводу сенатом и палатой представителей Соединенных Штатов. "Недопустимо насильственное свержение конституционного правительства ценой десятков человеческих жизней посредством вмешательства Соединенных Штатов или каких-нибудь союзников Организации Североатлантического договора (НАТО)", - подчеркнул Родригес.

"Куба отвергает лицемерие, двойные стандарты и агрессивность заявлений НАТО", - сказал он.

"История призовет к ответственности Соединенные Штаты и их союзников за последствия этой все более наступательной военной доктрины за пределами Североатлантического блока, которая угрожает суверенитету и независимости всех государств без исключения", - отметил министр.

"Попытка расширения НАТО до границ Российской Федерации является грубым нарушением международного права и устава Организации Объединенных Наций и угрожает международному миру, безопасности и стабильности", - добавил Родригес.

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Андерс Фог Расмуссен по итогам внеочередного заседания Совета НАТО по Украине в среду сообщил, что НАТО приостановила "проведение военных и гражданских встреч с Россией и планирование совместных военных миссий", за исключением заседаний Совета Россия-НАТО (СРН) на уровне послов.

"Мы приняли решение приостановить планирование совместной с Россией военной миссии по морскому эскорту американского корабля "Кейп Рей", на борту которого будет осуществляться уничтожение (сирийского) химического оружия", - сказал Расмуссен.

Он подчеркнул, что при этом не пострадает процесс ликвидации сирийского химоружия, в котором "российская сторона не задействована".

Совет НАТО также принял решение расширить практическое сотрудничество с Украиной, включая проведение совместных учений "в знак поддержки этой страны и процесса демократических реформ". Он также пообещал оказать содействие в повышение военных возможностей Украины. Расмуссен вновь заявил, что решение о вступлении Украины в альянс "принадлежит народу этой страны", при этом "дверь НАТО остается открытой".

Источник
Категория: news, Пульс города | Просмотров: 4350 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Kreis   7 марта 2014 06:15


Яценюк витісняє Hromadske.TV ефірами Шустера

Програми Hromadske.TV намагаються витіснити з ефіру Першого національного.
Про це ідеться у заяві Hromadske.TV, поширеній на їх фейсбук-сторінці.

За їх інформацією, Hromadske.TV витісняють всупереч угоді з Першим національним "шляхом підкилимних домовленостей".

"Рішення про надання ефіру Студії Савіка Шустера погоджено Кабінетом міністрів України, а безпосередні вказівки щодо вимкнення Hromadske.TV з прайму Першого національного надходять від секретаріату прем’єр-міністра Арсенія Яценюка", - сказано в заяві.
biggrin
0

Kreis   7 марта 2014 07:26


Бывшая оппозиция «кинула» Небесную Сотню, - Владимир Парасюк

Об этом пишет в сети Фейсбук Владимир Парасюк.

Знаете, нас бросили и бросили "Небесный СОТНЮ". Поэтому хочу призвать всех неравнодушных людей к борьбе против банды, которая лезет во власть. Я никогда не позволю, чтобы у меня в городе руководили прокуратурой или милицией люди, которые отдавали приказы уничтожать наших героев.



Мы уже увидели что такое "Оппозиция", - теперь говорим СТОП. Я завтра возвращаюсь в Киев, там будем формировать силы чтобы противодействовать этим предателям.
0

Kreis   7 марта 2014 07:50


Сирия поддержала действия России В Украине

Президент Сирийской Арабской Республики Башар Ассад отправил Президенту России Владимиру Путину телеграмму, в которой выразил поддержку стараниям Путина по восстановлению порядка и стабильности в Украине.
0

Kreis   7 марта 2014 08:09


Ярош потребовал от правительства Украины открыть арсеналы для боевиков «Правого сектора»

«Такое требование к украинскому правительству и Минобороны выдвинул лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош. Он заявил, что «консервативные подходы» руководства силовых структур не позволяют навести порядок в стране и исключить антимайдановские протесты в восточных и южных регионах Украины», — сказал собеседник.

При этом, по словам источника, Ярош «в ультимативной форме предлагает передать «Правому сектору» часть оружия и военной техники, а также несколько войсковых учебных центров».

Центры, пояснил Ярош, необходимы «для качественной подготовки бойцов «Правого сектора», так как им предстоит участвовать в обеспечении территориальной целостности Украины», отметил источник в украинском военном ведомстве.

Как уточнил собеседник, если правительство и руководство ВС Украины не выполнит данных требований, «Ярош не исключает, что «Правый сектор» будет участвовать в судьбе Украины более решительными способами».

Между тем, по данным украинских СМИ, 5 марта в Верховную Раду было внесено предложение о придании «Правому сектору» статуса регулярных военизированных подразделений. Причем за отказ поддержать эту инициативу утвержденный Верховной Радой премьер-министром Арсений Яценюк отправил в отставку трех замов министра обороны, в том числе первого.

Кошмар продолжается, примерно вот так...[b]





Будем и дальше восхищаться "новой властью" и "чернить" Россию?[b] ну, ну...
0

Kreis   7 марта 2014 09:06


Россияне разворачивают полевой лагерь на украинском полигоне Чауда
Ожидается прибытие десантного корабля. Об этом в своем Facebook сообщает начальник крымского медиа-центра Министерства обороны Владислав Селезнев.
"Из Феодосии источник сообщают следующее:
2 часа назад 18 грузовиков с военнослужащими РФ прибыли в район мыса Чауда. В эти минуты российские военные разворачивают полевой лагерь на территории украинского полигона Чауда. По информации источника в ближайшее время ожидается прибытие десантного корабля РФ в район полигона. Известно, что в этом районе обрывистые берега, которые затрудняют десантирование, но тем не менее источник настаивает на изложенной выше информации.", - написал Селезнев
0