Актуальное
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Вилкул предлагает губернаторов не назначать, а избирать

Вилкул предлагает губернаторов не назначать, а избирать
Руководитель Днепропетровской областной организации Партии регионов Александр Вилкул выступил с инициативой не назначать глав облгосадминистраций, а избирать их.

«Сегодня национальным компромиссом является расширение прав и полномочий регионов», — сказал экс-вице-премьер Александр Вилкул, пишет «Вестник».

Он написал на своей странице в Facebook: «Сейчас многие мне задают вопрос «каким образом обеспечить механизм самоуправления регионов?». Существует две базовые модели:

1.Выборность председателя облгосадминистрации прямым голосованием всех жителей региона. Облсовет выбирается по классической схеме и определяет из числа депутатов председателя.

2.Облсовет большинством голосов назначает председателя исполкома, к которому отходят все финансово-хозяйственные полномочия. Вводится должность представителя Президента в регионе, назначаемая из Киева, с минимальным штатом и правом вето на решения исполкома и совета».

Александр Вилкул отметил, что ему ближе первая модель.

Источник
Категория: news, Пульс города | Просмотров: 2348 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Триллер   11 марта 2014 17:13
Давно пора! А что это получается ... нами руководит непонятный дядька - и хорошо если он честный и ответственный, а то ведь могут и какого то барана прислать ... cool
0