Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » В Запорожской области выбрали двух председателей сельсоветов

В Запорожской области выбрали двух председателей сельсоветов
Московку и Великую Знаменку возглавили председатели от Партии регионов.

В воскресенье, второго июня в 17 населенных пунктах Украины выбирали сельских, поселковых и городских голов. Затронули выборы и Запорожскую область. У нас на избирательные участки вышли жители села Московка Вольнянского района и села Великая Знаменка Каменско-Днепровского района. В результате волеизъявления граждан оба населенных пункта возглавили представители Партии регионов.

Председателем сельского совета в Московке стал Александр Руденко. Кандидат от Партии регионов набрал на выборах 88,8% голосов избирателей. Примечательно, что эту же должность Руденко занимал и ранее, до 2010-го года. До этого сельский голова работал агрономом на фермерском хозяйстве.

В Великой Знаменке кресло председателя избиратели отдали еще одному кандидату от ПР, известному в селе частному предпринимателю, Анатолию Кондратенко. За последнего проголосовали 81,9% избирателей.
Стоит отметить, что явка избирателей в обоих населенных пунктах превысила 50%. По словам специалистов, такие показатели порой не дают даже плановые выборы, не говоря уже о внеочередных. Все это в очередной раз подтверждает эффективность курса по консолидации жителей региона и местной власти и политики, которую продвигает губернатор Запорожской области Александр Пеклушенко.

Напомним, что неделей ранее избиратели отдали предпочтение четырем кандидатам от Партии регионов на промежуточных выборах депутатов местных советов в Пологовском районе, Энергодаре и Бердянске. Также, стоит отметить, что на последней сессии в области выбрали нового председателя Запорожского областного совета – им, практически единогласно избрали депутата облсовета от ПР Виктора Межейко. В этот же день еще одного представителя ПР Сергея Пекшина выбрали секретарем городского совета в Энергодаре. Незадолго до этого на аналогичную должность в Бердянском городском совете избрали депутата от Партии регионов Ирину Купцову.
Категория: news, Пульс города | Просмотров: 4070 | Добавил: admin
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.