Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Владельца спортбара изгнали из Полтавы за вывешенный флаг России

Владельца спортбара изгнали из Полтавы за вывешенный флаг России
В результате нападения радикалов Олег Золотченко с семьей вынужден был уехать в Одессу и просить убежища у русских властей.

Националисты избили, ограбили и изгнали из Полтавы владельца небольшого спортбара Олега Золотченко. Во время проведения олимпийских и паралимпийских игр в Сочи бизнесмен вывесил на здании своего заведения российский триколор рядом с флагом Украины.

- 12 марта ко мне ворвались шесть человек, двое были с автоматами. Они начали избивать и оскорблять меня, после чего потребовали деньги. Потом молодые люди с автоматами отправились ко мне домой, где в этот момент была жена с ребенком и сестра с двумя детьми, - рассказал бизнесмен Олег Золотченко.

Мужчину продолжили избивать перед детьми, когда Олег был уже почти без сознания, националисты ушли, забрав с собой украинский флаг. Позже Олегу Золотченко стали поступали угрозы и ему пришлось уехать в Одессу.

- Я раньше жил в Одессе, и никогда не скрывал, что я русский. Теперь вернулся обратно и ищу работу, уже перевез сюда жену с ребенком. У нас ничего не осталось в Полтаве, а семью кормить надо, - добавил бизнесмен.

После инцидента Олег Золотченко обратился за помощью в получении временного убежища в России к Общественной палате РФ. Для работы с подобными инцидентами здесь создан координационный штаб по оказанию помощи жителям Украины.

- Семья Золотченко, являясь гражданами Украины, может въехать без оформления виз и других документов на территорию Российской Федерации и находиться в России с момента въезда до 90 дней, - поясняет эксперт Координационного штаба Павел Толпегин, - В течение этого периода рекомендуется обратиться за получением временного убежища в уполномоченное подразделение ФМС России. Регистрация для этого не требуется.

Получение убежища позволит семье Золотченко находиться на территории Российской Федерации до года. Параллельно семья может рассмотреть возможность получения гражданства Российской Федерации или приобретения патента, который позволит им заниматься трудовой деятельностью.

Источник
Категория: news, Пульс города | Просмотров: 2531 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.