Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Битва за область переходит в решающую стадию

Битва за область переходит в решающую стадию
В весьма непростую ситуацию попал сегодня председатель Запорожского облсовета Павел Матвиенко: согласно «пожеланию» прокуратуры, глава областного парламента должен на намеченной на двадцатые числа июня сессии облсовета решить вопрос об отставке одного из своих замов. С учетом «прокола» с Леонидом Анисимовым, «кандидатами на вылет» становятся либо Александр Клепаков, либо Анатолий Светлицкий. При этом, «мочилово» любого из вышеозначенных господ означает для облсовета переформатирование «правящей коалиции»…

Дошло до того, что в кулуарах облсовета начались разговоры о необходимости выражения недоверия… Павлу Матвиенко и «возведении» в его кресло, до прошлой недели опального, а ныне набирающего недетскими темпами популярность …Леонида Анисимова. Думается, при подобном развороте событий «оргвыводы» «старших товарищей по партии» будут весьма масштабны, -- с плеч полетит не одна «высокопосадовая» головушка нашего региона…

В пятницу Запорожье посетил первый вице-премьер Андрей Клюев. Как всегда, «ИСКРА» не станет описывать официальную часть визита высокого гостя, -- мы проведем читателя «за кулисы» «официального променада» «второго после Азарова»…

Принимавший, согласно протоколу Представителя Правительства губернатор Борис Петров старался изо всех сил достойнейшим образом представить вверенную ему область. В общем и целом Борису Федоровичу это удалось, если не учитывать три неприятные «но»…

«Но» -- первое: когда господин Клюев и «сопровождающие его лица» прибыли на неформальный обед, прошедший в районе «Волны», выяснилось, что из списка запорожских «сотрапезников» Андрея Петровича чья-то ловкая рука вычеркнула бургомистра Запорожья Евгения Карташова. Сей факт, по вполне понятным для читателей нашей газеты причинам, весьма расстроил высокого гостя. Расстроил до такой степени, что господин вице-премьер, в достаточно резкой форме, указал «принимающей стороне» на недопустимость отсутствия на официальных встречах мэра областного центра. Делаем выводы. Далеко идущие…

«Но» -- второе: когда Андрей Клюев и его свита, посетили «запорожскую стройку века» -- мосты, выяснилось, что старательные сотрудники Запорожской облгосадминистрации обеспечили «мостовому» визиту вице-премьера полную секретность – на объект не был допущен ни единый журналист. Собравшийся было «задвинуть» «фултоновскую речь» по поводу необходимости «ускорить», «форсировать» и «улучшить» «под неусыпным патронатом Партии Регионов», киевский чиновник неожиданно для себя оказался в «пиар-блокаде». За что областное начальство «выгребло» во второй раз. И, как оказалось, не зря: возмущенные «недопуском» к телу» запорожские журналисты, используя все коммуникационные свои возможности, кинулись жаловаться в столицу…

А еще, Андрея Клюева по каким-то причинам зело не устроила кандидатура начальника Главного управления промышленности и развития инфраструктуры региона Запорожской облгосадминистрации Андрея Иванова. Похоже, Андрея Валерьевича в ныне занимаемой «на правах и.о.» должности так и не утвердят…

Хотя, вполне возможно, все «негаразди» сумеет правильно «контротпиарить» новый пресс-секретарь губернатора Петрова опытная Виктория Щанникова, которая на этой неделе приступила к исполнению обязанностей и, по информации «ИСКРЫ», уже въехала в кабинет, среди журналистов именуемый «павловским»…
Категория: news, Top News | Просмотров: 3035 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.