Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Манифест сильного Запорожья

Манифест сильного Запорожья
Дорогие запорожцы! Вот уже почти второй год в Украине бушует финансовый кризис. Экономика страны лежит в руинах и нуждается в срочной реанимации. Городской бюджет Запорожья не в состоянии покрыть все нужды города даже на половину. Если так будет продолжаться, то мы потеряем свой город, а потом и всю страну. И «оранжевая» и «бело-синяя» власть пыталась убедить нас в том, что спасение экономки в развитии предпринимательства, малого и среднего бизнеса. Нас кормили сказками о «среднем классе», формирование которого будет залогом стабильности в экономике. Но вместо этого пропасть между богатыми и бедными стала еще больше. Их «средний класс» превратился в обычных спекулянтов, которые паразитируют на семейном бюджете рабочего человека. Как только правительство Тимошенко начало выдавать деньги по вкладам СССР, предприниматели на рынках тут же отреагировали повышением цен на продукты. Как будто хотели вырвать последнюю копейку из рук пенсионеров, получивших от государства заслуженную компенсацию. Повышение цен на продукты питания на рынках страны тут же сказалось на всей экономике и усилило инфляцию в Украине.

Вторым ударом по экономике страны от предпринимателей стали схемы уклонения от налогов. Если бизнесмен не хочет платить налоги, он должен показать налоговой, что его прибыль минимальна, а почти весь заработок идет на затраты для обеспечения работы его бизнеса. Для этого бизнесмен заключает фиктивные договоры с частными предпринимателями на едином налоге на информационные либо юридические услуги и перечисляет на каждого них до 500.000 грн. в год. Получив 500,000 частный предприниматель обналичивает эти деньги через банк и возвращает всю сумму бизнесмену, заплатив при этом всего 1400 грн. налогов в год. При этом государство теряет на такой махинации 100.000 грн. налогов. И эти 100.000 никогда не вернуться в экономику страны или в экономику нашего города.

Мы не можем и дальше спокойно наблюдать, как предприниматели уничтожают экономику нашего города. Мы должны немедленно предпринимать все необходимые действия для спасения, нашей экономики. Мы не должны допустить ошибок предыдущего и нынешнего правительства, делающих ставку на малый и средний бизнес. Мы уверены, что спасение экономики Запорожья это развитие промышленных предприятий и развитие строительной индустрии.

Промышленные предприятия всегда были кормильцами города. Только возродив производственные мощности запорожских предприятий, мы сможем возродить экономику запорожского региона. Именно поэтому государство должно дать максимальные льготы для запорожской промышленности.

Вторым фактором возрождения экономики города является строительство. Строительный комплекс является одним из самых масштабных секторов экономики. Он предъявляет спрос на продукцию многих других отраслей ? металлургии, машиностроения, цементной и химической промышленности, производства строительных материалов, деревообработки и т. д. Поэтому строительство может и должно стать тем звеном, за которое можно вытянуть всю цепь проблем экономики.

Возрождение промышленности и строительной индустрии поможет возродить экономику города Запорожья и сделать его сильным. Будет сильное Запорожье, будет сильной Украина.

Алексей Тендик

Категория: news, Украина | Просмотров: 2663 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.