Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » » На Украине являются боевыми лишь 100 из более 1400 воинских частей – редактор Цензор.нет

На Украине являются боевыми лишь 100 из более 1400 воинских частей – редактор Цензор.нет
В симпатиях к Донбассу и его защитникам редактора сайта Цензор.нет Юрия Бутусова заподозрить трудно. Но следует отдать ему должное в трезвом осмыслении страшной правды происходящего на юго-востоке.

Бутусов справедливо считает, что нет никаких оправданий тем, кто направляет в зону боевых действий неподготовленных людей. По его словам, личный состав ВСУ крайне деморализован. Солдаты чувствуют себя «дичью», а не «охотниками».

На Украине являются боевыми лишь 100 из более, чем 1400 воинских частей,- откровенно пишет журналист и военный эксперт в одном из центральных украинских изданий.

«Необученные воины получают на фронте неограниченное количество боеприпасов, но, не имея наставников и инструкторов, при малейшей панике расстреливают „в белый свет“ боекомплект и не приобретают никаких навыков…

Боевая подготовка частей, направляемых в зону конфликта, украинским Генштабом полностью провалена. Даже самые патриотично настроенные бойцы становятся деморализованными, когда видят отсутствие практической военной подготовки», — пишет Бутусов.

По словам журналиста- эксперта, Киев войну в Донбассе откровенно проигрывает. И в панике руководство делает все больше ошибок, исправить которые (внимание!) «не в состоянии даже иностранные наемники, которые воюют на стороне силовиков». На Украине являются боевыми лишь 100 из более чем 1400 воинских частей.

Судя по всему, командование ВСУ тоже стали трезвее смотреть на результаты так называемой «АТО». И в который уж раз Киев обратился за помощью к своим заокеанским хозяевам.

Результат такое: в 2015 году военная помощь Украине со стороны США будет составлять около 120 миллионов долларов, при этом упор будет сделан на «програмное обеспечение» при обучении украинских военнослужащих. Переподготовка украинских военных начнется в марте. Стоит ли говорить о том, что обучать «новое воинство» станут совсем не украинские военные инструкторы.
Категория: news » Новороссия | Просмотров: 1532 | Добавил: Тимченко | Теги: ато, цензор.нет, боеспособные части всу
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.