Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » » Понеслось: «батальонное братство начинает народный трибунал»: в Киеве на «На вече солдат-добровольцев» бойцы потребовали отставки Порошенко (ВИДЕО)

Понеслось: «батальонное братство начинает народный трибунал»: в Киеве на «На вече солдат-добровольцев» бойцы потребовали отставки Порошенко (ВИДЕО)
В воскресенье, 1 февраля, в Киеве состоялось «Народное вече солдат-добровольцев», собравшее около 500 бойцов, воевавших на Донбассе.

«Мы призываем всех командиров подниматься и начинать свергать власть. Батальонное братство начинает народный трибунал», — скандировали они.

Приехавшие из зоны боевых действий военные рассказывали пришедшим на вече киевлянам, что боевые отряды остались без финансирования, их не обеспечивают вооружением.

Они требовали введения военного положения, изменения силового блока — увольнение глав Минобороны, СНБО, Генштаба и Генпрокуратуры. Кроме того, проведение аудита Минобороны, а также возможность бойцам «АТО» войти в состав миссии ОБСЕ и присутствовать на заседаниях организации.

Среди требований к Верховной Раде — импичмент президенту и принятие закона о снятии депутатской и судейской неприкосновенности.

Митингующие анонсировали на 3 февраля акцию протеста под стенами ГПУ. После этого они намерены отправиться в Администрацию президента и вручить Петру Порошенко свои требования.

Напомним, несколько дней назад в Киеве прошла другая манифестация. Ее участники требовали отставки премьер-министра Арсения Яценюка.

Митингующие, в частности, жаловались на действующие в стране коррупционные схемы и запутанные налоги. Лозунги на этот счет они сформулировали так: «Реформа или пуля в лоб», «Сеня, давай действуй, а то терпение заканчивается».





Категория: news » Новороссия | Просмотров: 1593 | Добавил: Тимченко | Теги: свержение порошенко
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.