Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » "Пономарям" в Запорожье изменили обвинение

"Пономарям" в Запорожье изменили обвинение
Прокуратура Запорожской области внесла изменения в обвинительное заключение в уголовном деле о взрыве Свято-Покровского храма. Для оглашения нового обвинения прокурору понадобилось два судебных заседания. По словам защиты из обвинительного заключения исчезли важные факты.

Напомним, что трое жителей Запорожья уже 2,5 года находятся за решеткой. Судебная тяжба продолжается, но вина "пономарей" - Евгения Федорченко, Антона Харитонова и Сергея Демина - так и недоказана.

"Я не понимаю, почему суд не хочет выпустить моего сына и двух братьев - Антона и Сергея  - из СИЗО под подписку о невыезде. Они ведь не закоренелые преступники, а их вина не доказана. Неужели суд считает, что наши дети куда-то убегут?" - недоумевает Ирина Пашковская, мать подсудимого Евгения Федорченко.

По словам адвоката "пономарей" Юрия Шулякова, статьи обвинения не изменились, но из него исчезли важные факты. Они касаются точного времени нахождения подсудимых накануне взрыва.

"У нас есть доказательства, что подсудимые не могли находиться в тех местах, где, согласно старому обвинению, они якобы находились", — говорит Юрий Шуляков.

Таким образом государственное обвинение пытается убрать серьезные просчеты в работе следствия и, соответственно, в обвинительном заключении, которое поступило в суд в декабре 2010 года.

По словам Ольги Деминой, мамы Антона и Сергея, изменение обвинения происходит из-за того, что власть не хочет искать виновных.Как пишет "Суббота плюс", гособвинитель так и не смог объяснить адвокатам причины изменений в обвинительном заключении. Тем самым он нарушил процессуальные права обвиняемых.

Категория: news, Пульс города | Просмотров: 3601 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.