Актуальное
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
В Запорожье за 10 месяцев произошло более 2х тысяч аварий, в которых погибло 14 человек
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » » Чуркин: США должны признать, что обучают и снабжают украинских военных (видео)

Чуркин: США должны признать, что обучают и снабжают украинских военных (видео)
Виталий Чуркин, постоянный представитель РФ при ООН: «Всем известно, что на востоке Украины есть российские добровольцы, этого никто и не скрывает. Хотелось бы, чтобы аналогичную транспарентность проявили и некоторые другие страны. Пусть наши американские коллеги расскажут, чем занимаются в здании Совета обороны и безопасности Украины десятки американских советников. Пусть расскажут, сколько американских наемников из так называемых „охранных предприятий“ воюют за тысячи километров от своих берегов, откуда у украинских военных появились новейшие американские системы вооружений».

Чуркин ответил на речь представителя США Саманты Пауэр, заявившей, что США должны сделать все возможное, чтобы остановить Россию и намекнувшей на дальнейшие санкции.

Саманта Пауэр, представитель США при ООН: «Самый главный вопрос, который мы должны себе задать заключается не в том, что мы должны сказать России, а в том, что мы должны сделать, чтобы она нас услышала».

Виталий Чуркин: «Американская коллега задалась вопросом, какое послание можно направить России. Я бы предложил направить послание в Вашингтон: перестаньте заниматься вмешательством во внутренние дела суверенных государств. Перестаньте раскачивать неугодные режимы. Умерьте свои геополитические амбиции. Тогда не только соседи России, но и многие другие страны по всему миру вздохнут с облегчением».

Напомним, экстренное заседание Совбеза ООН было созвано Литвой по просьбе Украины, которая мотивировала это заявлениями, что Россия якобы наращивает свое военное присутствие на Донбассе.
Категория: news » Пульс города | Просмотров: 2079 | Добавил: Moderator
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Експерт   29 августа 2014 13:26
Этот Чуркин совсем страх потерял. Зачем говорить о том, чем Россия занимается сама. Россия вторглась на территорию суверенного государства Украина и не только. Это и Абхазия и Чечня. Это Грузия и Нагорный Карабах. Это Афганистан и Сирия. Короче это длинный список. А америкосы даже если и участвуют в заседаниях совбеза Украины то по приглашению самой Украины а не как Россия раздолбала не одно государство и довольна. Так что кто вмешивается в дела суверенных государств так это Россия
0

BoR   29 августа 2014 14:05
Експерт, полностью вас поддерживаю. До сих пор не могу оправится после того как Россия разбомбила Афганистан в поисках Бин Ладена. Или как российские ястребы разнесли в пух и прах Ирак... А вы помните как Россия бомбила Югославию, страшные люди... wink
0