Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » » На «Марше мира» в Константиновке дети падали в голодный обморок

На «Марше мира» в Константиновке дети падали в голодный обморок
В самый разгар жаркого сентябрьского дня детей из Константиновской школы после уроков учителя повели к сельсовету для участия в общеобластной акции «Марш мира», объявленной губернатором Валерием Барановым. Некоторые обеспокоенные родители не пустили своих чад на это мероприятие, мотивируя тем, что дети отсидели по 6-7 уроков и некоторые из них даже не успели поесть.

Но, судя по всему, руководство Константиновки это мало заботило. Главное – создать массовку. Дозвонившаяся в редакцию «НГ» жительница села Елена сообщила, что по указанию председателя сельсовета Леонида Беленького детей и бюджетников собрали на митинг, как говорится, добровольно-принудительно.

- Он взрослых не может туда пригнать, так решил отыграться на детях! – возмущалась Елена. – Они же все после уроков, уставшие, многие голодные, и на такое пекло в 3 часа дня! А вдруг теракт? Все учителя были в шоке, но молчали. Собрал на площади практически одних бюджетников: учителей и медиков, чтобы массовку создать.

О том, что мероприятие в Константиновке было показательным, говорит тот факт, что в нем участвовали глава райадминистрации Александр Мордик и новоизбранный председатель райсовета Евгений Любцов.

Результат такой выслуги перед руководством не заставил себя долго ждать. Уставшие дети стали себя плохо чувствовать. О некоторых из них позаботились родители и учителя, а вот одному из старшеклассников не повезло. Юноша, присутствовавший на затянувшемся мероприятии, упал в обморок. К парню тут же подбежало несколько людей и стали его откачивать. Среди оказывавших первую помощь был и Евгений Любцов. Медики автомобиля скорой помощи, напротив, не спешили к пострадавшему, но потом все же увезли его в амбулаторию.

В амбулатории врач сообщил, что школьник потерял сознание от недоедания.

- Как же так? – задается вопросом Елена. – Когда родители просили руководство школы и села перенести торжественную линейку 1 сентября с 8:00 на 8:30, то им не разрешили, мотивируя тем, что будет жарко и детям станет плохо, а тут о детях никто не подумал или не хотел думать!

По словам Елены, все константиновцы возмущены этим фактом и готовы высказать недоверие Леониду Беленькому. Вот только вряд ли кто-то из учителей подтвердит тот факт, что их принудили вывести детей на «Марш мира».

- Понятно, что учителя – бюджетники и будут молчать. Никто не хочет потерять работу, – констатирует Елена.

Источник
Категория: news » Пульс города | Просмотров: 2448 | Добавил: admin | Теги: демонстрация, Константиновка, добровольно-принудительно
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.