Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » » Главный акционер «Амстора» обещает восстановить работу супермаркетов в Запорожье в ближайшее время

Главный акционер «Амстора» обещает восстановить работу супермаркетов в Запорожье в ближайшее время
Председатель наблюдательного совета «Смарт-Холдинга» – главного акционера группы компаний «Амстор» Алексей Пертин 6 января провел встречу с сотрудниками запорожских супермаркетов торговой сети, во время которой обсуждалась ситуация с блокированием работы супермаркетов экс-управляющим Владимиром Вагоровским.

Об этом говорится в сообщении компании, которое цитируют «Українські новини».

Пертин призвал сотрудников «Амстора» принять активное участие в скорейшем возобновлении нормальной работы всех торговых центров, а именно – не поддаваться на провокации Владимира Вагоровского, не выполнять его противоправные указания по сокрытию от инкассации и налогового учета выручки магазинов, уничтожению финансовых документов. Представитель главного акционера «Амстора» призвал сотрудников торговой сети приступить к работе согласно графику. Алексей Пертин заявил, что на данный момент первоочередной задачей сотрудников «Смарт-Холдинга» является восстановление работы сервера компании, а также документов, которые скрывают по указанию Вагоровсого. От этого, в том числе, зависит своевременная выплата заработной платы работникам «Амсторов». Председатель Наблюдательного совета «Смарт-Холдинга» заявил, что компания намерена в ближайшее время восстановить работу всех супермаркетов и продолжить дальнейшее развитие торговой сети.

Напомним, что 31 декабря вооруженные люди пытались блокировать ряд магазинов сети «Амстор» в Запорожье, Днепропетровске и Мариуполе. На места происшествий прибыла милиция, работа магазинов была восстановлена, но ненадолго. Сейчас не работают все магазины сети «Амстор».

Компания «Смарт-холдинг», основной акционер «Амстора» связывает дейтсвия вооруженных людей с миноритарным акционером компании и ее бывшим управляющим Владмиром Вагаровским. Действия миноритарного акционера и бывшего менеджмента в «Смарт-Холдинге» объясняют результатами аудита, который выявил попытки В.Вагоровского присвоить компанию, а также скрыть объемы хищений.

Главный акционер ритейлера - «Смарт-Холдинг» обратился в правоохранительные органы и призвал сотрудников сохранить стабильную работу всех предприятий группы компаний «Амстор». Экс-управляющий шантажирует менеджмент магазинов, принуждает не выходить на работу и скрывать торговую выручку от инкассации.

В данный момент экс-управляющие сети магазинов «Амстор» Владимир и Александр Вагоровские находятся за границей и зарегистрировались в отеле Cheval Blank элитного альпийского горнолыжного курорта Куршевель. Правоохранители связывают отъезд Вагоровских за границу с подачей от имени главного акционера заявлений в милицию на действия экс-управляющего.

Компания «Гелабран Реал Истейт» - акционер, стоявший у истоков создания группы компаний «Амстор», поддержал главного акционера группы – «Смарт-Холдинг» в стремлении стабилизировать работу торговых центров «Амстор» по всей Украине. В сообщении компании говорилось: «Мы осуждаем действия миноритарного акционера Владимира Вагоровского и бывшего менеджмента в лице Александра Вагоровского, которые привели к остановке работы магазинов».
Категория: news » Пульс города | Просмотров: 2109 | Добавил: redaktor | Теги: Пертин, амстор
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.