Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » » Россия уже не может «кормить» «ДНР» и «ЛНР»

Россия уже не может «кормить» «ДНР» и «ЛНР»
Согласно последним данным, на оккупированном Донбассе планируется закрыть большую часть шахт и оставить около 35 000 шахтеров без работы и денежного обеспечения.
Ведущие специалисты отмечают, что к 2014 году угольные предприятия дотировались из бюджета Украины, также в Украине действовал мораторий на признание угледобывающих предприятий банкротами, а после оккупации дотации прекратились.
Жители оккупированных территорий рассказывают, что учителям и медикам уменьшили заработную плату, а некоторым категориям работников ее вообще не платят. В качестве примера, одна женщина, проживающая в г.. Донецк (работает на одной из шахт), сообщила, что за прошлый месяц ей заплатили только 223 рубля, что составляет лишь 80 гривен. Она добавила, что оккупационная власть объясняет уменьшение зарплат войной и агитирует шахтеров ехать в Якутию.
Сообщается, что на государственных предприятиях вместо заработной платы выдают продуктовые наборы, которые поступают из РФ в рамках «гуманитарной помощи», указывается, что данные продукты имеют достаточно низкое и вообще опасны для здоровья. Достаточно часты случаи, когда люди вынуждены обменивать одежду на продукты.
Кроме этого по информации полученной от достоверного источника, зарплату не платят не только шахтерам, но и своим «защитника». Боевики массово жалуются и покидают ряды т.н. «Ополчения». О данном факте свидетельствует то, что представители указанных псевдо республик постепенно начали бежать и сдавать своих же. Один из боевиков сообщил, что руководство дает ровно столько, чтобы дожить до следующей выплаты.
Также, несмотря на «красивые» сообщение подконтрольных сепаратистам местных СМИ об улучшении уровня жизни в т.н. «ДНР / ЛНР», реальность такова, что жителям оккупированных территорий необходимо прилагать усилия для поиска автомобильного топлива, обходиться без денег и выживать в условиях нехватки хлеб.
Местное население Донбасса и сами боевики начали массово разочаровываться в так называемых республиках «ЛНР / ДНР» и уже не видят в них будущего.
Категория: Пульс города, Новороссия, Top News | Просмотров: 3067 | Добавил: Tymchenko
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.