Актуальное
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
В Запорожье за 10 месяцев произошло более 2х тысяч аварий, в которых погибло 14 человек
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Тирасполь выдвигает Кишиневу новые требования

Тирасполь выдвигает Кишиневу новые требования
Приднестровские власти продолжают выдвигать Молдове все новые требования. На последней встрече политических представителей сторон, состоявшейся 19 апреля в Тирасполе с участием руководителей экспертных групп по вопросам экономики, глава МИДа региона Нина Штански подняла «проблему принудительного документирования граждан Приднестровья компетентными органами РМ».
Так она расценила нежелание Кишинева выдавать жителям региона свидетельства лиц без гражданства, передает Infotag.
Как сообщили в бюро по реинтеграции, в ответ на высказанные претензии вице-премьер Евгений Карпов отметил, что в соответствии с международными соглашениями, «Молдова обязалась снижать количество лиц без гражданства». Он также обратил внимание, что решение существующих сложностей могло бы быть облегчено «продвижением политических аспектов переговоров по урегулированию приднестровского конфликта».
Штански передала молдавской делегации «перечень взаимных административных барьеров, препятствующих расширению торговли».
Тирасполь считает неправомерным, в частности, «непризнание молдавской стороной актов испытаний и сертификатов соответствия, сертификатов о проведении фитосанитарного и ветеринарного контроля, актов экспертизы производств, выдаваемых в Приднестровье, а также блокирование денежных переводов, отсутствие налаженного обмена информацией».
На встрече вновь поднимался вопрос о проблеме землепользования молдавскими фермерами в Дубоссарском районе Приднестровья. Однако особых подвижек не достигнуто. Штански выразила несогласие с тем, что «молдавская сторона взимает налоги на землю с фермеров, которые пользуются приднестровской землёй». Она предложила освободить молдавских фермеров от этих выплат, чтобы они направили средства «на оплату аренды этой земли у приднестровской стороны».
Однако в Молдове выражают недоумение предложением платить за аренду земли крестьянами, у которых есть документы на право владения данными участками.
Категория: news, Мир | Просмотров: 2504 | Добавил: Moderator
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.