Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » » В Комитет спасения Украины войдут те, кто не связан с нынешним режимом

В Комитет спасения Украины войдут те, кто не связан с нынешним режимом
В Комитет спасения Украины (КСУ) войдут не только оппозиционные политики, но и журналисты, общественные деятели, экономисты, находящиеся сегодня как на территории России, так и на Украине. Причем, по словам бывшего премьер-министра Украины Николая Азарова, большая часть этих людей не имеет отношения ни к прошлому режиму Киева, ни к нынешнему, передает корреспондент Федерального агентства новостей.

«К большому сожалению, этот комитет создается вне Украины. Но у меня нет сомнений, что мы вернемся и сможем выполнить свои обязательства перед народом. Мы берем на себя ответственность за то, что произошло в стране, и обещаем обеспечить мир и согласие в стране. В состав комитета вошли патриоты, профессионалы и люди, не связанные ни с нынешним режимом, ни с прошлым», — заявил Азаров.

Сегодня в качестве членов КСУ в Москве был представлен, помимо Азарова, лишь Владимир Олейник – выдвигаемый от комитета претендент на пост президента Украины. Остальные участники организации не названы.

«Они сегодня находятся на Украине, и называть их имена и фамилии опасно», — подчеркивает Азаров.

Также бывший глава кабмина заявил, что, когда подписывал свое заявление об отставке, брал обещание с новой власти и многочисленных западных политиков, присутствовавших на тот момент в Киеве, не развязывать никакой войны, которое было вероломно нарушено.

«Мы не могли представить себе, что в стране силы, которые захватили власть посредством госпереворота, развяжут кровопролитную войну, начнут проводить антинародную политику и доведут страну до состояния хаоса и нищеты. Мы представить себе не могли, поэтому решено объединить всех, кто способен вывести страну из кризиса, прекратить братоубийственную войну и братоубийственные события», — заявил Азаров.

«Мне пришлось выводить Украину в 2002, 2005, 2009 году. И все знают, что, когда я был премьером, страна развивалась. Росли доходы, была стабильность и развитие. Есть за что извиниться перед народом, но мы никогда не совершали преступлений и не проливали кровь своих братьев», — добавил экс-премьер.

Лада Михайлюк

Источник
Категория: news » Украина | Просмотров: 1837 | Добавил: redaktor | Теги: Комитет спасения Украины, азаров, украина
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.