Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » В ЦИК Украины допустили проведение выборов в условиях чрезвычайного положения в регионах

В ЦИК Украины допустили проведение выборов в условиях чрезвычайного положения в регионах
КИЕВ, 19 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Внеочередные выборы президента Украины, назначенные на 25 мая, можно проводить даже в условиях введения чрезвычайного положения в отдельных регионах страны. Такое мнение высказал в эфире Общественного радио заместитель председателя Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Андрей Магера.

"С точки зрения законодательства, результаты выборов устанавливаются независимо от количества избирательных участков или количества избирательных округов, в которых выборы не состоялись", - пояснил он. Предстоящее голосование "крайне важно, поскольку их результат снимет любые претензии к легитимности украинской власти", утверждает Магера.

Аналогичное мнение высказал в интервью телеканалу "Украина" в начале апреля и председатель ЦИК Михаил Охендовский. "Мне кажется, за исключением двух маловероятных возможностей - введения или чрезвычайного или военного положения - говорить о срыве выборов нет никаких оснований, - заявил он. - Если говорить о чрезвычайном положении, то мне кажется, что нашим политикам хватит мудрости, чтобы во время избирательного процесса к подобному шагу не прибегать".

14 апреля в парламенте был зарегистрирован законопроект о "гарантиях проведения досрочных выборов президента Украины и промежуточных выборов в Раду в условиях чрезвычайного или военного положения". Документ "передан на рассмотрение руководства". Автором является член фракции "Батькивщины" Андрей Кожемякин.

Кандидаты в президенты

В общей сложности ЦИК зарегистрировал 23 кандидата. Девять из них выдвинуты от политических партий: Юлия Тимошенко - от "Батькивщины", экс-министр обороны Анатолий Гриценко - от партии "Гражданская позиция", Александр Клименко - от Украинской народной партии, экс-министр социальной политики Наталья Королевская от партии "Украина-вперед", Василь Куйбида - от Народного Руха Украины, Олег Ляшко - от Радикальной партии, Петр Симоненко - от Компартии Украины, Олег Тягнибок - от партии "Свобода" и Дмитрий Ярош - от "Правого сектора".

Остальные кандидаты - самовыдвиженцы, в том числе бизнесмен Петр Порошенко, который, тем не менее, может рассчитывать на поддержку партии УДАР Виталия Кличко, а также Михаил Добкин, получивший поддержку на съезде Партии регионов.
Выборы пройдут 25 мая. Об отказе прислать своих наблюдателей на голосование уже заявила Госдума РФ. "Мы эти выборы не признаем", - подчеркнул глава комитета нижней палаты парламента по делам СНГ Леонид Слуцкий.

Источник
Категория: news, Пульс города | Просмотров: 3157 | Добавил: admin
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.