Актуальное
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

Центр города, ул. Победы (р-н супермаркета «АМСТОР»)
Дешевое жилье в Запорожье. Комната - от 800грн/в мес, 1 комн. квартира - от 1500 грн/в месяц. НЕ АГЕНСТВО! <br> тел. (066) 136-04-71, (063) 946-79-86
» » Кто может рассчитывать на льготы

Кто может рассчитывать на льготы
Предусмотрены ли Налоговым кодексом дополнительные льготы по освобождению от обложения налогом на недвижимое имущество?
Подпунктом 265.2.2 п. 265.2 ст. 265 Налогового кодекса определены объекты недвижимости, не являющиеся объектами налогообложения.
Пунктом 265.4 вышеуказанной статьи предусмотрены льготы по уплате налога, пп. 265.4.1 которого установлено, что база налогообложения объекта/объектов жилой недвижимости, в том числе их долей, находящихся в собственности физического лица — плательщика налога, уменьшается: на 120 м2 — для квартиры/квартир независимо от их количества; на 250 м2 — для жилого дома/домов независимо от их количества; на 370 м2 — для разных видов объектов жилой недвижимости, в том числе их долей. Такое уменьшение предоставляется один раз за каждый базовый налоговый (отчетный) период (год).
Вместе с тем льготы по уплате налога не предоставляются на объекты налогообложения, которые используются их собственниками с целью получения доходов (сдаются в аренду, лизинг, используются в предпринимательской деятельности).
Кроме того, городские, поселковые и сельские советы могут устанавливать дополнительные льготы по уплате налога, который уплачивается на соответствующей территории с объектов жилой недвижимости, находящихся в собственности религиозных организаций Украины, уставы (положения) которых зарегистрированы в установленном законом порядке, и используемых для обеспечения деятельности, предусмотренной такими уставами (положениями).
Категория: blog | Просмотров: 1944 | Добавил: Vorosh
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.