Актуальное
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

Центр города, ул. Победы (р-н супермаркета «АМСТОР»)
Дешевое жилье в Запорожье. Комната - от 800грн/в мес, 1 комн. квартира - от 1500 грн/в месяц. НЕ АГЕНСТВО! <br> тел. (066) 136-04-71, (063) 946-79-86
» » Комната в общежитии облагается налогом

Комната в общежитии облагается налогом
Является ли объектом налогообложения приватизированная комната в общежитии? Если да, то какая льгота применяется в данном случае?
Статьей 127 Жилищного кодекса Украины предусмотрено, что общежития являются специально построенными или переоборудованными для этого жилыми домами, которые предназначены для проживания рабочих, служащих, студентов, учеников, а также граждан в период работы или учебы.
Следовательно, приватизированная комната в общежитии является объектом обложения налогом на недвижимое имущество. При этом база налогообложения уменьшается независимо от количества квартиры/квартир, находящихся в собственности физического лица — плательщика налога, на 120 м2, если собственник не использует это имущество с целью получения доходов (сдача в аренду, лизинг, использование в предпринимательской деятельности).
Категория: blog | Просмотров: 1969 | Добавил: Vorosh
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.