Актуальное
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
В Запорожье за 10 месяцев произошло более 2х тысяч аварий, в которых погибло 14 человек
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Современные ангелы и демоны: кто они?

Современные ангелы и демоны: кто они?
Тема свободы вероисповедания, совести и истинности веры до сих пор болезненно воспринимается в нашем государстве. Вопрос этот спорный, потому что рядовые граждане Украины мало знают из исторического прошлого о принятии христианства на территории Украины. А, как известно, то, о чем знаем мало, всегда подвергается сомнению.
До сих пор авторитет Украинской православной церкви Московского патриархата в Запорожской епархии был непреклонен. Мы не ошиблись, именно был. Потому что в последнее время ее глава Лука показал свое далеко не ангельское лицо, демонстрируя явно не украинский патриотизм. Имеем в виду его непоколебимые, а зачастую и открыто провокационные действия, направленные на пропаганду идей соседней, враждебной нам сегодня России. Это и упорное игнорирование призывов к объединению украинских православных церквей, и позорное обращение к афонским старцам с просьбой защиты ... от Вселенского патриарха Варфоломея.
Если вчитаться в формулировку упомянутого документа, то складывается впечатление, что писал или явно психически неуравновешенный и совершенно не знакомый с историей церкви человек, или проплаченный «иностранный казачок», который пригрелся на украинской земле и позорит ее понемногу по заказу «братьев из-за бугра» .
Не может не знать преподобный Лука, что когда София Киевская, построенная по образу и подобию Софии Константинопольской, созывала своими колоколами верующих на службу, на месте московского Собора Христа Спасителя квакали лягушки и шумел густой бор. Как же может быть центром Украинской православной веры Москва? Не киевские ли бояре окрестили племя мокша, которое теперь действительно, говоря словами Луки, «наполнило свои сердца гордыней» и пытается доказать свое старшинство своим духовным родителям?
Владыке Луке, действительно, следовало бы покаяться. И не только в том, что предал он землю, хлеб которой имеет каждый на своем столе, а предал свою совесть, продав ее новейшем демону - путинской российской идеологии. Так кто же здесь ангел, и когда наступит его мирное царство на запорожской земле?
Категория: news, Пульс города, Новороссия, Top News, Мир, Украина, Impotant, Говорят что | Просмотров: 5676 | Добавил: Tymchenko
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.