Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Рождественская ярмарка в Запорожье: мэр пообещал горожанам снег и прикупил оберегов

Рождественская ярмарка в Запорожье: мэр пообещал горожанам снег и прикупил оберегов
Сегодня, 5 января, на площади возле запорожского цирка для горожан открыла свои двери рождественская ярмарка. Посетил её и городской голова Александр Син.

Традиционно на ярмарке была представлена продукция 11 сельхозпредприятий из девяти районов Запорожской области: Васильевского, Вольнянского, Запорожского, Мелитопольского, Михайловского, Ореховского, Новониколаевского, Токмакского и Пологовского. Однако в этот раз запорожцев ждал рождественский сюрприз: свои работы на ярмарке также представили местные рукодельницы. С их творчеством ознакомился и сам мэр, прикупив к себе домой одну из кукол-мотанок, древнейших оберегов в украинской культуре.

Не смотря дождливую погоду, площадь перед цирком собрала значительное количество запорожцев. Всех, кто в этот день решил прикупить продуктов и подарков на рождественской ярмарке бесплатно угощали чаем.

Открывая ярмарку, городской голова Александр Син поздравил всех пришедших с Рождеством.

- Примите мои самые искренние поздравления с самым светлым праздником Рождеством Христовым. Я думаю, у каждого из вас в душе живет большая надежда в том, что этот праздник подарит каждому из нас исполнение желаний. И я думаю, что именно в такие дни мы остро ощущаем наше единение с православной церковью, - обратился Александр Син к присутствующим. – Я хочу всем вам пожелать, чтобы этот праздник принес в вашу душу тепло, чтобы вы всегда были здоровы и в вашей семье было тепло.

Также мэр Запорожья заявил, что данная ярмарка является лишь первой пробой пера, и в дальнейшем наш город ждут более масштабные и яркие мероприятия во время зимних праздников.

- Мы хотели посмотреть, каким образом запорожцы отнесутся к приглашению прийти на рождественскую ярмарку. И я вижу, что людей много и поэтому на следующий год мы сделаем ярмарку большой и яркой. Длится она будет почти месяц, чтобы люди смогли прийти купить сувениры для своих родных и близких, - рассказал Александр Син. – Я хочу, чтобы это место, было особым местом, где бы люди отмечали Новый год и Рождество.

В завершение мэр Запорожья пообещал, что не смотря на любую погоду в последующие зимние праздники на этой площади снег будет всегда.

Категория: news, Пульс города | Просмотров: 2791 | Добавил: admin
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.