Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » На Хортице планируют создать новый зоопарк

На Хортице планируют создать новый зоопарк
Непростую задачу - привезти в Запорожье животных, обитавших здесь сотни лет тому назад, поставили перед собой руководители исторического комплекса «Запорожская Сечь». Но, тем не менее, они намереваются выполнить ее!

Как известно, Национальный заповедник «Хортица» привлекает ежегодно немалое количество туристов. «Каждый год к нам приезжает порядка 250 тысяч человек!» - отмечают, не скрывая гордости, работники учреждения. И им есть чем гордиться, ведь это один из немногих заповедников в стране, который развивается не только в сфере природоведенья, но и в историческом направлении.

«Мы продолжим развивать этот комплекс» - заявили ответственные лица и... серьезно задумались об еще одном направлении - зоологическом парке. Теперь у Хортицы есть возможность пополниться еще и животными, которые множество лет тому назад выбрали для себя именно это место, однако вынуждены были уступить его нам или другим, более сильным, животным.Со слов Сергея Татаринцева, проект находится сегодня на стадии разработки.

«Идея предполагает знакомство посетителей парка с флорой и фауной острова в том ее состоянии, в каком она была во времена казачества. Полагаем, это привлечет еще больше интереса!» - справедливо заметил Татаринцев. При этом он сообщил, что не собирается запереть животных в клетках. Да, это будет весьма необычный зоопарк! Впрочем, оградить посетителей от опасности все же планируют. «Животным будут предоставлены просторные вольеры, а так же созданы условия, максимально близкие к природным!» - поделился частью своих планов руководитель Национального заповедника.

Что же, полагаем, что такие нововведения привлекут внимание не только туристов, но и коренных жителей города, которые все больше внимания обращают на историю своего города, выделяя ей положенное, довольно важное, место в своей жизни. Иными словами, за согласие горожан, пожалуй, можно ручаться. Осталось лишь привлечь внимание инвесторов, обеспечив проект возможностью воплотиться в реальность.

Источник
Категория: news, Пульс города | Просмотров: 2315 | Добавил: admin
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.