Актуальное
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
В Запорожье за 10 месяцев произошло более 2х тысяч аварий, в которых погибло 14 человек
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » ЕС может ввести автоматическое ограничение скорости

ЕС может ввести автоматическое ограничение скорости
Власти Европейского Союза стремятся улучшить показатели безопасности на дорогах и предлагают оснастить автомобили устройством, которое будет распознавать ограничение скорости и автоматически тормозить машину, если водитель слишком сильно жмёт на газ.

Проект разработан управлением Еврокомиссии по транспорту. План властей Брюсселя нацелен на уменьшение смертности на дорогах Европейского Союза, где в автокатастрофах ежегодно погибает более 30 тыс. человек.
Однако не во всех европейских государствах эту инициативу одобряют. Например, в Великобритании к идее оснастить автомобили новой системой относятся негативно. Для британцев это означает ограничение скорости до 112 км/ч, независимо от того, насколько мощный двигатель у автомобиля.

Корреспондент спросил у членов лондонского клуба владельцев Ferrari их мнение о предложении европейских властей. Лондонцы считают, что всё зависит от машины. «У меня много разных машин, на некоторые из них я бы не возражала установить это устройство, но на другие — никогда», — рассказала одна из членов клуба.

По мнению других, ограничение скорости — это тотальный контроль, который крайне опасен. «Думаю, люди начнут просто засыпать, если будут знать, что их скорость контролируется. Они забудут о вождении, они забудут о бдительности. Это приведёт к большему количеству аварий», — считает один из опрошенных. Многие полагают, что для того чтобы совершенствовать систему дорожной безопасности, нужно лучше обучать водителей, а не вводить суровые правила.

Отметим, что законопроект не встретил поддержки и министра транспорта Великобритании. Он считает, что навязывать автовладельцу автоматическое торможение — это ещё один закон, помогающий следить за гражданами. Кроме того, Великобритания занимает одно из первых мест в Европе по показателям безопасности на дорогах. Более того, по словам экспертов, водителям необходимо иметь возможность быстро набирать скорость, чтобы избегать столкновений и сложных ситуаций на дорогах.
Категория: news, Мир | Просмотров: 2287 | Добавил: Moderator
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Kiberbob   11 сентября 2013 04:01
А если аварийная ситуация, и нужно резко прибавить скорость выше разрешенной?
0