Актуальное
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
В Запорожье за 10 месяцев произошло более 2х тысяч аварий, в которых погибло 14 человек
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Деятельность украинских СМИ множит насилие

Деятельность украинских СМИ множит насилие
Власть сама себя сделала заложником всеобщей дезинформации насчет «евромайдана» уверен глава пресс-службы УПЦ Московского патриархата Василий Анисимов.

«До Вильнюса у нас была тотальная европропаганда, ее противникам повсеместно затыкали рты, – пояснил он. – Затем власть развернулась, а СМИ не развернулись и устроили форменную "мочиловку" самой власти. И она в информационном поле, что называется, разбита наголову».

Анисимов видит здесь и «заговор медиа-магнатов», которые «свои капиталы и собственность держат на Западе и насмерть напуганы угрозами Евросоюза и США о санкциях»: «Главные телеканалы и печатные СМИ принадлежат олигархам – Коломойскому, Пинчуку, Порошенко, Ахметову, Фирташу и прочим миллиардерам. Некоторые из них владеют футбольными клубами, фанаты которых, кстати, активно задействованы в штурмах госучреждений. Олигархи, конечно, привели регионалов к власти, но ныне своя рубашка ближе к телу. Поэтому их СМИ уже два месяца занимаются пропагандой Майдана: прямые включения, комментарии, обращения и прочее – с них начинаются и заканчиваются все новостные выпуски. Одна имитация объективности, а на деле – пропаганда, распространение инсинуаций, альтернативная точка зрения напрочь отсутствует».

Более того, по мнению представителя Церкви, нынешняя деятельность украинских медиа множит насилие: «Я на днях заставил себя посмотреть два телевыступления (Тягнибока и еще какого-то деятеля) со сцены Майдана в прямом эфире и поразился сгустку ненависти, злобы, русофобии и жажде насилия. А ведь люди-то слышат этот воинствующий бред уже два месяца! Посмотрите, даже наши «интеллигенты» – боксер Кличко и кабинетный Яценюк – на сцене преображаются а-ля Тягнибок: делают страшные лица, таращат глаза, губы кривят, слюни летят, угрозы, как из рога изобилия. Заводят массы на борьбу с властью: "Пуля в лоб – так пуля в лоб"! Так рождается насилие».

Среди общенациональных телеканалов Анисимов выделяет разве что «Первый национальный»: «Там стараются давать достоверную информацию. Но он не очень популярен из-за официоза. Хотя, конечно, оперативности, мобильности, на чем стоит сегодняшняя пресса, им явно не хватает. Скажем, есть информация, что погромщикам платят. В Сумах, например, по 300 гривен за участие в митинге, 500 – за бросание камней по окнам обладминистрации и 1500 – за участие в штурме. Ее, конечно, срочно нужно проверить, провести журналистское расследование, чтобы сбить романтический ореол с «бескорыстных штурмовиков». Но тянуть будут несколько дней, если вообще за это возьмутся. Всякую ложь можно опровергнуть правдой, но эту правду надо искать и доносить до зрителя».
Категория: news, Украина | Просмотров: 2426 | Добавил: Moderator
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Закат   31 января 2014 13:39
Да кто же ее, правду эту, доносить то будет! Спасибо что интернет еще остался, там можно посмотреть все что сам захочешь, а не то, что тебе захотят показать. Все думающие люди давно заметили тенденцию у телеканалов: майдан - хорошо, все остальное - либо титушки, либо вранье. Наши "местные" олигархи прекрасно понимают, что европа из Украины хочет сделать дойную корову, что весь их "бизнес" накроется медным тазом, видать пообещали им "кусок" в доле - а они давай стараться!
0

Нестор   31 января 2014 17:31
Это настоящая информационная война, я бы даже сказал, бойня! Интервенция США и ЕС уже прослеживается даже не "вооруженным" взглядом. Только полный идиот (или купленный предатель) будет это отрицать. Украина -ВСТАВАЙ! Через пару дней уже будет поздно! Докажем этой заграничной нечисти что мы едины в нашем стремлении отстоять родную землю!
0

Гончар   2 февраля 2014 14:13
А я вообще телевизор перестал смотреть, особенно новости. После того, как услышал фразу, которая повергла меня в шок: " этот бандитский беркут избил не винных митингующих, мирно забрасывающих милицию коктейлями с зажигательной смесью и камнями".
0