Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » СМИ в истерике, Крым отделится, Путин пойдет войной на Украину

СМИ в истерике, Крым отделится, Путин пойдет войной на Украину
СМИ в истерике, Крым отделится, Путин пойдет войной на Украину. Однако войны никто не хочет. Для самого же Владимира Владимировича она не является ни средством, ни целью его политических ходов.

Во-первых, Путину уже 62 года. Не думаю, что человек его ума и таланта столько лет строил политическую карьеру ради того, чтобы поставить на ней крест и потерять все из-за Януковича. Путин прекрасно осознает все последствия реального военного вторжения в Украину – против него ополчится весь мир.

Во-вторых, к власти в Украине пришли прозападные политики. Для России это означает расторжение газовых контрактов, вывод Черноморского флота, вход Украины в состав НАТО и размещение американских ПРО. Поэтому военные маневры на территории Крыма – это попытка приструнить антироссийские силы в Киеве.

В-третьих, если бы Путин реально хотел ввести войска, он был сделал это при еще легитимном Януковиче. Нынче Виктор Федорович в бегах. Так какой смысл делать это сейчас? Абсолютно никакого. Тем более, по словам Радослава Сикорского, Путин в телефонном разговоре с Януковичем сказал, что войска он присылать не будет.

В-четвертых, Крым полностью зависим в поставках воды и электроэнергии от Украины. Без них он – пустыня. Брать на себя обязательства поставлять ежегодно задаром три миллиарда кубометров воды Россия не захочет. К тому же, местный бюджет в 2013 потребил на 3 миллиарда гривен больше, чем отчислил в отечественную казну. Дотационных регионов России хватает без крымского полуострова.

Если говорить о том, как будут дальше развиваться события, то многие упускают из виду один важный элемент. Крымский референдум направлен на усовершенствование статуса АРК, благодаря чему центральная власть должна начать считаться с мнением автономии в принятии решений. Эта формулировка является ключевой! Фактически, все происходящее в Крыму нужно для того, чтобы пустить волну по городам Юга и Востока Украины, которые не хотят подчиняться центральной власти. Чтобы «не хочу подчиняться» путем проведения местных референдумов превратилось в «не буду подчиняться».

Например, Народное ополчение Донбасса уже предъявило Донецкому горсовету ультиматум. Там требуют отставки губернатора, признания Верховной Рады и Кабинета министров незаконными и военного сотрудничества с Севастополем. На подходе Одесса. А в Госдуме РФ фракция Справедливой России намерена внести законопроект о внесении изменений в закон от 2001 года о порядке создания новых субъектов в составе Российской Федерации. Замглавы фракции Михаил Емельянов подтвердил, что внесение законопроекта связано с ситуацией в Украине.

Так что само по себе отделение Крыма не является самоцелью. Предполагаю, что в скором времени мы сможем наблюдать подобный дрейф на пророссийские позиции не только в АРК и Донецке.

Таким образом, Путин использует оружие противника против самого противника. События в Крыму – это зеркальное отражение Майдана. И почему-то Киеву отражение кажется уродливым: то, что на Майдане было патриотизмом и героизмом, в Крыму вдруг стало терроризмом и сепаратизмом.

Источник
Категория: news, Пульс города | Просмотров: 15329 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
7777   1 марта 2014 16:59
Национализм и нацизм это разные термины нацызм это в россии (скинхеды) (куклусклан) а национализм это когда интересы своего государства и народа ставят выше всего. Поэтому и создают байки о фашистах о плохих американцах а сами русские с NATO проводят совмесные учения. Так что будем обективными и создадим свое государство а то что мы без россии несможим это как раз и байки потому они сейчас понастоящему нас и боятся...............
0

7777   1 марта 2014 17:13
Я не знаю за что вы ненавидете американцов. Я думаю что украине как государству и народу ниего плохого они не сделали а наобород на даный момент они служат гарантом для украины и наче у нас уже билаб война с росией. А вот россия 20 лет нас топтала в грязь ей так выгодно чем хуже живёт сосед тем она себя спокойней чувствует.
0

7777   1 марта 2014 17:28
Народ я думаю что именно сейчас нельзя бить безразличным к ситуации в украине и крыму именно сейчас формируется наше государство и нация. И прежде чем высказывать свое мнения подумайте ведь эти сообщения читают многие и подумайте вы патриот или ................
0

Крымчак   1 марта 2014 17:45
Путин это защита для народа , а яценюк и К. заварили войну против своего народа , в своей стране ,
продали всех Граждан Украины обаме , маме немке и другим западным лидерам . А по Крыму ему
ОБЛОМ потому что в Крыму знают цену миру , так как тут грань между миром и войной очень тонка.
Надо было не за кресло драться , а порядок наводить и бендерсов остепенить. Так , что пусть смирятся и отделят Крым и Восточную часть Украины, ТУТ РЕШАЕТ НАРОД!!!!!
0

7777   1 марта 2014 19:41
Я хочу сказать что истеное насиление донбаса уничтожели русские почти на 90 процентов в 1932- 1933гг за неподчинение советской власти и засилили .........А с исторической точки зрения крым это земля крымских татар и с этим нада считатся. Росия это окупант которай провацыруит украину на конфликт они срывают флаги украины и демонстративно показивают свою силу вывешывают свои триколоры. Но это не сила это слабость потому что они теряют контроль над ней. А ещё больше их раздражает хладнокровие украины. Но они забыли что мы не азиаты и акцента у нас нет и вычеслить нас будет намного труднее если они начнут войну.
0

7777   1 марта 2014 19:56
Вы путину и нахер ненужны иму нужен крым как военая база подальше от своего государства и ближе к западу. Ресурсов природных там нет. А вот если дествително Крым отойдёт россии украина больше будет влиять на крым чем россия сейчас. Если отключить электроэнергию пресную воду а потом и газовою трубу вот тогда криму п..дец. Просто жалко там есть кроме окупантов и люди.
0

7777   1 марта 2014 20:04
Я думаю что надо вводить войска НАТО иначе дела не будет ведь они нам гарантии давали. Я думаю что так и закончится.
0

7777   2 марта 2014 17:24
Крым не Россия это земля крымских татар а Россия это фашисты которые уничтожали татар которые противостоял им. Настоящие Русские осуждают Путина за его действия а кучка жополизов его поддерживает . Придателям нет места не с росией не с УКРАИНОЙ
0