Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Депутат Маркелов готов выступить в суде против Музычко

Депутат Маркелов готов выступить в суде против Музычко
В интервью LifeNews депутат Госдумы Михаил Маркелов рассказал, что лично видел, как Сашко Билый стрелял по русским солдатам в Чечне.

13:20 / 07.03.2014
14418
Депутат Маркелов готов выступить в суде против Музычко
В интервью LifeNews депутат Госдумы Михаил Маркелов рассказал, что лично видел, как Сашко Билый стрелял по русским солдатам в Чечне.

Депутат Госдумы Михаил Маркелов, который лично принимал участие в штурме дворца Дудаева в Грозном, рассказал, что готов свидетельствовать в суде против активиста Евромайдана Александра Музычко, известного под кличкой Сашко Билый.

- Российские войска штурмовали дворец, а мы с оператором были внутри, потому что во дворце находились наши военнопленные и мы вытаскивали их оттуда, - рассказал об операции Маркелов. - Там шли непрерывные боевые действия, Сашко тоже находился внутри. Он был тогда в распоряжении Масхадова, я хочу это особо уточнить, и из дворца вел прицельную стрельбу по русским солдатам. Я готов дать любые показания в любом суде, вплоть до международного о том, что Сашко принимал непосредственное участие в боевых действиях, также их может дать оператор Дмитрий Новоселов. Когда закончились действия, от Сашко нам поступило предложение поехать посмотреть, как он живет на Украине после войны в Чечне, но мы не поехали.

Депутат уверен, что свой богатый опыт, полученный в Чечне, свое боевое прошлое Сашко забывать не собирается, а намерен его преумножать. По его словам, раньше Музычко говорил на русском языке, иногда перемежая свою речь украинскими понятными любому русскому словами.

Депутат рассказал, как с украинцами обращались боевики в Чечне.

- Их считали за собак, они были такими шакалами на территории Чечни, - сказал Маркелов. - Им доставалась самая грязная работа: они расстреливали наших пленных, занимались мародерством. Чтобы они непосредственно участвовали в серьезных военных операциях - по крайней мере я таких операций не знаю крупномасштабных. Для боевиков было важно показать, что у них интернациональные отряды, но на самом деле никаких интернациональных отрядов не было.

На вопрос о количестве убитых Сашко Билым депутат ответил, что точное количество назвать не может.

- Я пересекался с этим негодяем один раз, - уточнил он. - Мы же не могли рядом с этим негодяем сидеть и смотреть, как он поливает огнем наших военнослужащих. Наверняка у СК уже есть данные, собранные по всей территории Чеченской Республики.

По информации источников LifeNews, активист украинского "Правого сектора" Александр Музычко причастен к убийству по меньшей мере 20 российских военнослужащих.

7 марта Следственный комитет Российской Федерации возбудил в отношении Александра Музычки уголовное дело.

- В рамках расследования уголовного дела о преступлениях, совершенных на территории Северного Кавказа в ходе первой и второй чеченских кампаний, был допрошен ряд свидетелей, а также изучены видеоматериалы, - сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин. - В итоге по результатам расследования было принято решение о возбуждении уголовного дела в отношении Александра Музычко - украинского националиста, активиста "Правого сектора".

Основанием для этого послужила видеозапись, оказавшаяся в распоряжении LifeNews, на которой украинец признается в том, что он воюет против российских солдат на стороне боевиков.

Источник
Категория: news, Пульс города | Просмотров: 3898 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.