Актуальное
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
В Запорожье за 10 месяцев произошло более 2х тысяч аварий, в которых погибло 14 человек
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Участник боевых действий в Чечне рассказал о зверствах Сашко Билого

Участник боевых действий в Чечне рассказал о зверствах Сашко Билого
Гвардии старший прапорщик морской пехоты в запасе, принимавший участие в войне в Чечне, считает, что Билый скоро понесет заслуженное наказание.

Участник боевых действий в Чечне в 1995 году Павел Кравченко подтвердил, что формирования украинских националистов из состава фашистских организаций УНА-УНСО воевали на стороне Дудаева. На стороне чеченских боевиков воевал и украинский батальон под командованием Сашко Билого. Он был одним из близких приближенных Джохара Дудаева.

- Зверства этого подразделения в отношении российских военных носили наиболее жестокий характер. Любыми способами боевики пытались захватить в плен российских военных, против которых применяли зверства и пытки вплоть до казни и расправы с применением физического насилия и огнестрельного оружия, - говорит Кравченко. - Непосредственно с подразделением Сашко Билого мы не сталкивались, иначе, я думаю, Сашко не дожил бы до сегодняшнего дня. В один из периодов перемирия в Грозном Билому удалось отступить, уйти в горы и скрыться с территории Чеченской Республики.

Как известно, в дальнейшем подразделение Билого было разгромлено в окрестностях Грозного, а их лидеру удалось скрыться незамеченным и избежать наказания.

- Я считаю, что Сашко Билый заслуживает самого сурового наказания со стороны закона! Мы живем в цивилизованном мире, конечно, но данного гражданина нельзя назвать человеком, - считает ветеран чеченской военной кампании. - Сейчас на Украине Билый вновь проявляет себя с нечеловеческой стороны! Мне непонятно, почему на это спокойно смотрят майдановцы, узурпировавшие власть в Киеве?! Почему этот человек применяет насилие к славянскому народу – украинцам и русским?! Если человек взял в руки оружие и говорит, что не отдаст его, то у него это оружие нужно забирать.

По мнению Павла Кравченко, Билый должен быть изолирован от общества в любом случае, а за все совершенные грехи и причиненные людям страдания понести суровое и заслуженное наказание.

- Людьми я таких не называю, я их называю особями, и они, как раковые опухоли, прорастают на всем постсоветском пространстве. Сашко Билый – выходец из Западной Украины, которая всегда славилась национализмом, проявлением фашизма, только поэтому ему удается скрываться от наказания и правосудия, - говорит Кравченко. - Весь цивилизованный мир и в особенности те политики, которые сейчас пытаются вершить революцию и захватить власть на Украине, должны понимать, с чем они сталкиваются и какие последствия их могут ожидать.

Старший прапорщик поражен действиями нынешних властей Украины, а также действиями правозащитников от имени Запада. По словам Павла, они не замечают либо не хотят замечать распространение настоящей чумы.

- Этот товарищ несет в общество насилие и панику! Необходимо ликвидировать коричневую чуму! В СМИ подтверждалось, что Сашко Билый лично убил 20 русских солдат, но я думаю, что он способен и на большие зверства, мы еще о нем много чего не знаем. Российские спецслужбы обязаны достать его, – это является делом чести в отношении ребят, которые погибли, и в отношении славянского народа, который терпит оскорбления, унижения непонятно от кого. Я уверен, что российские силовики схватят его в ближайшее время!

Напомним, в пятницу, 7 марта, Следственный комитет Российской Федерации возбудил в отношении активиста Евромайдана, известного под кличкой Сашко Билый, уголовное дело.

По информации источников LifeNews, активист украинского "Правого сектора" Александр Музычко причастен к убийству по меньшей мере 20 российских военнослужащих.

- В рамках расследования уголовного дела о преступлениях, совершенных на территории Северного Кавказа в ходе первой и второй чеченских кампаний, был допрошен ряд свидетелей, а также изучены видеоматериалы, - сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин. - В итоге по результатам расследования было принято решение о возбуждении уголовного дела в отношении Александра Музычко - украинского националиста, активиста "Правого cектора".

Основанием для возбуждения дела послужила видеозапись, оказавшаяся в распоряжении LifeNews, на которой украинец признается в том, что он воюет против российских солдат на стороне боевиков.

Как сообщают источники LifeNews, свидетели, уже допрошенные следователями, дали показания, что Музычко лично зверски пытал и убивал солдат, в том числе офицеров, попавших в плен к боевикам в ходе штурма Грозного. Музычко лично ломал пальцы, выкалывал глаза, вырывал зубы и ногти российским солдатам.

Источник
Категория: news, Пульс города | Просмотров: 5086 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.