Актуальное
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
В Запорожье за 10 месяцев произошло более 2х тысяч аварий, в которых погибло 14 человек
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Прокуратура Крыма возбудила уголовное дело против лидеров "Правого сектора" и "Братства"

Прокуратура Крыма возбудила уголовное дело против лидеров "Правого сектора" и "Братства"
Прокуратура Крыма возбудила уголовное дело в отношении лидеров экстремистской группировки "Правый сектор" и партии "Братство" за призывы к военной агрессии и совершению террористических актов на территории Крыма. Об этом сообщили в пресс-службе крымской прокуратуры.

"Прокуратурой Крыма начато уголовное производство по фактам призывов к осуществлению военной агрессии и террористических актов на территории полуострова", - информировали в пресс-службе.

"Поводом для принятия такого процессуального решения стали распространенные в сети интернет отдельными лицами движения "Правый сектор" и его лидером Дмитрием Ярошем, а также лидером партии "Братство" Дмитрием Корчинским материалы, содержащие пропаганду войны и обращения с призывами уничтожать людей и имущество в Крыму", - добавили в прокуратуре Крыма.

Проведение досудебного расследования поручено следственному отделу Службы безопасности Крыма.

Следственный комитет России, в свою очередь, намерен заочно предъявить обвинения и объявить в розыск председателя партии "Свобода" и ее фракции в Верховной раде Украины Олега Тягнибока, Дмитрия Яроша и ряд других членов УНА-УНСО за участие в банде на стороне главарей террористов на Северном Кавказе Шамиля Басаева и Хаттаба.

Как сообщил ИТАР-ТАСС представитель СК РФ Владимир Маркин, "главным следственным управлением СК РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу возбуждено уголовное дело в отношении членов УНА-УНСО Игоря Мазура, Валерия Бобровича, Дмитрия Корчинского, Андрея и Олега Тягнибоков, Дмитрия Яроша, Владимира Мамалыги и других пока не установленных следствием лиц. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений: "создание устойчивой вооруженной группы (банды) в целях нападения на граждан, руководство такой группой (бандой) и участие в совершаемых ею нападениях".

5 марта СК уже заочно предъявил обвинение Дмитрию Ярошу за "публичные призывы к осуществлению террористической и экстремистской деятельности, совершенные с использованием СМИ".

По мнению следствия, в своих выступлениях глава ультранационалистической украинской организации "Правый сектор" Дмитрий Ярош публично призывает антироссийские силы к экстремистским действиям и террору на территории России.

Следствием было вынесено постановление об объявлении Дмитрия Яроша в международный розыск. 12 марта Басманный суд Москвы заочно санкционировал его арест.

Источник
Категория: news, Пульс города | Просмотров: 3454 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.