22.02.2012 - 22:33 || Запорожскими правоохранителями арестован первый заместитель мэра Энергодара 2 плут Не настолько фанатик мышиной возни, чтобы регистрироваться здесь и набивать себе рейтинг. Был бы одним из желающих попасть к власти, то зарегистрировался бы под своим именем. А так не вижу разницы: что под ником, что под гостем... Ни кого здесь не прославляю, так как все, что были у власти в энергодаре, и те что есть одного поля ягоды. И они же продолжают борьбу между собой, а на нас им насрать с высокой горки. Так что идите все на х..
Работа: вакансии и резюме на JOB.ukr.net. Автобазар Украина: все регионы на AVTOsale.com.ua
Политика, cпорт и другие новости на UKR.NET. Телепрограмма, новости шоу-бизнеса на TVgid.ua. Музыка,клипы- смотри на PLAY.ukr.net.
Облако тегов
Наша кнопка
Рассылка
Форма входа
Главная » 2012 » Январь » 29 » Губернатор начал жесткую борьбу с коррупцией: есть первые «жертвы» в Энергодаре
15:58
Губернатор начал жесткую борьбу с коррупцией: есть первые «жертвы» в Энергодаре
Губернатор Запорожской области Александр Пеклушенко несколько раз предупреждал коррупционеров области о том, что одной из главных его задач является реализация курса Президента Украине по борьбе с коррупцией в органах власти.
Как показывают последние события в Запорожье и области многие восприняли это как пиар-акцию, за что и поплатились. Так, 24 января в Энергодаре зачистка города от коррупционеров началась со второго по рангу чиновника – секретаря городского совета Анатолия Миронова. К слову надо сказать, что сего «слугу народа», не желающего прислушаться к словам Президента Украины и губернатора области о недопустимости коррупционных проступков с использованием служебного положения, не научили даже собственные ошибки: в городе энергетиков, как впрочем, и по всей Украине, Анатолий Миронов оказался «дважды героем» - и единственным действующим коррупционером со стажем, в недалеком 2009 году, он подделал и подписал бланк разрешения для депутата городского совета от БЮТ -Наталии Лабяк, при этом отделавшись легким испугом в виде протокола о коррупции, поскольку за данное деяние предполагалось более серьезное наказание – уголовная ответственность за подделку документов и злоупотребление служебным положением. Тогда зарвавшего чиновника не смогли спасти от наказания и два его адвоката. И вот, так и не ставший на путь исправления, секретарь городского совета Анатолий Миронов вынужден был получить вторую желтую карточку – вчера работники областного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией «торжественно» вручили Анатолию Миронову, по стечению обстоятельств исполнявшего обязанности городского головы, протокол о привлечении его за этот нарушающий предписания Президента Украины коррупционный проступок к ответственности.
Чем же так отличился секретарь Энергодарского городского совета Анатолий Миронов в этот раз? Для многих горожан остается тайной процедура стремительного роста стоимости коммунальных услуг. Еще вчера кандидат на пост городского головы Игорь Наумичев и его верный оруженосец Санчо Панса в лице Анатолия Миронова клятвенно обещали на развешанных по всему городу дорогостоящих и оплаченных из городской казны плакатах о понижении тарифов на коммунальные услуги. Народ поверил и отдал свои голоса… за красивые картинки и слова…, но как оказалось, слова и дела не всегда совпадают. Тарифы начали расти как на дрожжах, горожане недоумевали, на какие цели идут уплаченные ими деньги, поскольку качество услуг не улучшалось, а во многих случаях и ухудшалось. Проведенная УБОП проверка выявила ряд фактов, которые проливают свет на использование народных денежек по оплате коммунальных услуг: в августе 2011 года секретарь совета Анатолий Миронов, вконец устав от «праведных дел», злоупотребляя своим служебным положением, желая оздоровиться, но не имея возможности сделать это за свой счет в связи с «маленькой» зарплатой госчиновника около 10 тысяч в месяц, за счет коммунального предприятия «Тепло-водоканал», профинансировавшего бензин и зарплату водителя, на принадлежащем предприятию автомобиле Шкода АР9330ВТ, съездил на отдых в уже полюбившийся ему санаторий Хмельники Винницкой области (в одну сторону около 1000 км и назад соответственно столько же).
Первоначально по заданию заместителя городского головы Евгения Шентябина данный факт пытались укрыть, руководству «Тепло-водоканала» пришлось, спасая А.Миронова, переписать множество путевых документов, указания областной прокуратуры саботировались по просьбе все того же Е.Шентябина городским прокурором Д.Гриценко, который не торопился запрашивать документы на «ТВК», давая время на их подчистку и переделку.
Но время все неумолимо расставляет на свои места… На днях побывавшему у губернатора заместителю городского головы Е.Шентябину было высказано много претензий, связанных с поступающими от горожан жалоб и необходимости немедленного внесения корректив в работу городской власти. Согласно жестких указаний губернатора - лица, не желающие подчиняться требованиям Президента Украины и работать во благо громады и горожан, должны немедленно покинуть нагретые «теплые» места в органах власти. Став перед дилеммой, самому уйти или, как обычно в таких случаях, найти «козла отпущения», Е.Шентябин, отвечающий в исполкоме за борьбу с коррупцией, пошел по уже проторенному им пути: и губернатору угодить, и руки не выпачкать, и товарища слить красиво. Тем более, и случай подходящий нашелся решить по ходу еще одну проблему: Е.Шентябин, по высказыванию лица из его ближайшего окружения, давно метит на место секретаря городского совета. Близкий друг Е.Шентябина городской прокурор Денис Гриценко для этой ситуации не подходил, уличенный в коррупции товарищ (А.Миронов), зная о тесных взаимоотношениях с прокурором со стороны Е.Шентябина, догадался бы о истинных виновниках его проблемы и в свою очередь неминуемо стал бы давать признательные показания о всех деяниях «теневого кардинала» Е.Шентябина. В силу данных обстоятельств Е.Шентябину пришлось «засветить» своего куратора из УБОП Дмитрия Кирсанова, помощью которого уже ранее неоднократно пользовался при лоббировании своей фирмы по вопросу поставки продуктов питания в бюджетные учреждения. Мэра города И.Наумичева, который фигурирует по многим проверкам областных правоохранительных органов и дабы случайно не залетел, быстренько отправили в отпуск с выездом за город, на основании указаний Е.Шентябина руководство «Тепло-водоканала» перестало прятать своего водителя и он «неожиданно» дал признательные показания. И результат не заставил себя ждать…Теперь Энергодар – единственный претендент в Книгу рекордов Украины, когда второй по рангу городской чиновник дважды привлекался к ответственности как коррупционер.
У энергодарцев постоянно возникает вопрос: а куда смотрит городской прокурор Денис Гриценко, под носом которого творятся нехорошие «делишки», ежедневно попираются все законы и требования Президента Украины об усилении борьбы с коррупцией, недопущении бюджетных хищений и злоупотреблений с коммунальной собственностью. Надзор за соблюдением законности со стороны городского прокурора напрочь отсутствует, постоянно лоббируются интересы Е.Шентябина, инициируются только проверки оппонентов сего «уважаемого» и неприкасаемого для городского прокурора лица. Почему обанкрочены и ликвидированы за год три ранее рентабельных коммунальных предприятия, почему детская библиотека и коммунальная аптека лишились своих помещений, почему конкурсы на аренду коммунальных помещений проходят «за семью замками» с подставными фирмами и лицами, о результатах конкурсов узнают постфактум, почему за четыре миллиона гривен четыре раза ремонтировали одни и те же несколько небольших участков городской дороги, куда ушли более двух миллионов на празднование Нового года 2012, почему не найдя для чернобыльцев больше чем 24 тысячи гривен, на празднования Дня местного самоуправления 7 декабря на ресторан «СКИФ» было исполкомом перечислено 20 тысяч гривен, почему при провозглашенной премьер-министром Украины режиму экономии бюджетных средств мэр и его замы начислили себе 150% премии. Две недели назад по пустыням Египта весело гоняла варанов компания «слуг народа» в составе депутатов городского совета Е.Шентябина, О.Бензионовича, И.Паламаря (по совместительству представителя партии «Фронт перемен» и директора ООО «Мастер», через которое прошли практически все семьдесят миллионов бюджетных средств в 2010-2011гг.), В.Прача (удачно освоившего в качестве директора работы стоимостью четыре миллиона по ремонту городских дорог и отправившего после этого в небытие в течение одного года два коммунальных предприятия «ЭДРП» и «Доркоммунхоз»), В.Рябухи (по совместительству руководителя городской БЮТ и владельца сети магазинов «ВАДИМ» по продаже алкоголя). Все, как говориться хорошо, представители всех партий объединяются, чтобы обсудить на далекой африканской земле проблемы Энергодара и его жителей, развеять в погоне за дичью смутные мысли о тяжкой доле простого обывателя. При этом, к сожалению, все вышеперечисленные вопросы остаются для горожан пока без ответа. Е.Шентябин не скрывает и цинично заявляет, что с представителями КРУ, которые сегодня работают в городе, все договорено, и выявленные нарушения будут касаться лишь работы предшествующей власти, самые острые вопросы «продуктивной деятельности ООО «Мастер» по отмыванию бюджетных средств», «закольцовки» теплоснабжения, его запуска без введения в эксплуатацию с целью скорейшего перечисления бюджетных средств на подконтрольные фирмы-субподрядчиков, мягко обойдут стороной. Городской прокурор вообще не интересуется проводимой проверкой. Закономерно возникает вопрос: на своем ли месте городской прокурор Денис Гриценко?
Городской прокурор считает тарифы на коммунальные услуги в Энергодаре справедливыми, при этом у себя под носом не видит: народные денежки атомщиков, тепловиков, учителей, врачей, предпринимателей, пенсионеров на оплату коммунальных услуг идут абсолютно на иные цели: оплату коммунальными предприятиями аренды у своих же руководителей дорогостоящих личных иномарок, но по-прежнему используемых в личных целях, фиктивное оформление на коммунальные предприятия и выплату зарплаты «заслуживших доверие» депутатов городского совета из окружения Е.Шентябина, достройку принадлежащего заместителю городского головы Е.Шентябину отеля «ПЛАЗА», ремонт оформленных через подставных лиц коммунальных помещений (Е.Шентябин лично руководит ходом ремонтных работ на «вверенных ему объектах» - бывшего помещения ликвидированной коммунальной «Аптеки-186» по пр. Строителей 20, бывшего здания детской библиотеки по пр. Энергетиков 14, бывшего офиса ликвидированного КП «ЭДРП» по ул. Приднепровской), покупку мэром И.Наумичевым автомобилей «Ниссан максимум» АР0066АІ, «Хюндай соната» АЕ5388СХ, капитального гаража в ГСК № 1, площадка 2, бокс 2, гараж 15 и ремонта в нем с установлением козырька и сигнализации, покупку секретарем городского совета А.Мироновым Джипа «Санг Енг Рекстон» госномер АР4944СЕ, покупку другими заместителями мэра Е.Шентябиным и О.Бензионовичем дорогих иномарок для своих близких при уже имеющихся двух автомобилях на каждую семью. За счет передачи в субаренду на основании фиктивного конкурса здания Приватбанка финансируется правильное голосование как минимум семи депутатов на сессиях городского совета. Даже офис Партии регионов у здания городской прокуратуры Е.Шентябин не постеснялся оформить на своих подставных лиц.
Бесспорно, воровали при всех властях. Но то, что творит исполкомовская «молодая команда»-квартет Наумичева-Миронова-Шентябина-Бензионовича в Энергодаре, при прямом попустительстве городского прокурора Дениса Гриценко еще не было ни при одной власти. Но Энергодар живет надеждой, пусть праведные дела и происходят пока как вынужденная мера по сливу своих коллег со стороны Е.Шентябина, горожане верят в городе скоро будет торжествовать ЗАКОН и ПОРЯДОК. По имеющейся у редакции информации, для ускорения этого процесса в городе формируется на общественных началах Комитет по борьбе с коррупцией, главной целью которого является помощь Президенту Украины В.Януковичу и губернатору Запорожской области А.Пеклушенко в борьбе с коррупцией и наведении порядка в отдельно взятом городе, информирование вышестоящих и правоохранительных органов о фактах коррупции в органах власти и городской прокуратуры.
А дело разве только в Сине? Можно подумать прокурор Гриценко не "получает" от делишек этих господ. Получает, наверное, ещё и как!! И в областную прокуратуру руководству не забывает наверное засылать, иначе бы сняли в два счёта. СТРАНА МРАЗЕЙ И СУК НА ВСЕХ УРОВНЯХ ВЛАСТИ!! Спасёт только реформирование по грузински этой гнилой системы.
Бесспорно, воровали при всех властях. Но то, что творит исполкомовская «молодая команда»-квартет Наумичева-Миронова-Шентябина-Бензионовича в Энергодаре, А с чего этот квартет вдруг стал "молодой командой? Они все были и при предыдущей власти и двое сидели в креслах власти. И поняли, что в стране творится полная безнаказанность и что за деньги можно купить всех проверяющих. Вот они и оборзели. Предыдущего седящего в кресле мэра Кулибова хоть как то наказали? Да, сделали ему должность заместителя заместителя нач.УТЦ.Вот и видя полную безнаказанность их деяниям пацаны чудят в открытую не кого не боясь.Так как знают, что за те деньги которые украдены с городского бюджета они смогут откупиться и еще им останется.
Умиляют периодические ссылки на "доброго царя". Мол, Президент Украины велел бороться с коррупцией. Да он возглавляет все коррупционные схемы в стране. Человек, укравший у народа столько, сколько наше недоразумение в лице президента, должен просто заживо сгореть от испепеляющих взглядов "пересичных" украинцев. Так что, пока быдловласть не сменится нормальными политиками (а таких на горизонте не видно), ничего не изменится ни в Энергодаре, ни в Запорожье, ни в Украине в целом. Запаситесь терпением и ждите. Как говорил Сунь Цзы, если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть как мимо проплывёт труп твоего врага …
Да Миронов я от тебя не ожидал такого. Ты же прапорщиком на станции проработал сколько лет, преступников ловил. А кличка у Миронова в исполкоме "ЖИРАФ В ГАЛСТУКЕ". Ои про "Тепловодоканал" написали. Напишите, что зам.начальника СБУ Бажкин курирует это предприятие. Бажкин - Сорока кумовья. Кузнецов - Бензионович кумовья. Богдан - Бензионович кумовья.Вот такая Санта Барбара. Говорят сейчас в исполкоме полный хаус . А Наумичев молодець в ОТПУСКЕ.
Первый пошел!Мироныч бежи на рынок,просись помощником охранника.А то подписанные тобой бумажки начнут силовики читать.Не спрыгнешь,шо Жэка сказал подписать.У нас в стране кто подписал,тот и сидеть будет...А не тот кто сказал подписать, и на этом заработал.Вас с Наумом за лопухов держат,только подписывать вы нужны.За варанами в Египет даже не взяли,покупай вам потом мороженое.А машина то хорошо,будет с чего тебе и науму погашать ущерб государству,конфискуюи и вперед...на колыму...
Реклама!для супер-секретарей (секретарь - это человек, который носит бумашки, отвечает на звонки и выступает лохом у других). кстати сухарики в сильпо дешевые подвезли...сладенькие...проси жэку, а то в одни руки по 2 кило дают.сказали развелось у вас коррупционеров,на всех и сухарей не хватит...
мирон крутой, главным охранником там был.правда прапором так и остался в уме.своих сдавать умеет,как и дятко.теперь мирона сдали,там и дятко сдадут - нашо он там надо.скоро дьяченко придет,ему надо место готовить.правда тут будет не до шуток мент дьяченко и бандюган шинтик врядли найдут понимание...кто-то должен уйти.дьяченко уже уходил,теперь очередь шинтика.зная порядочность бензика - он и сам убежит.там хватит покопаться в энергатоне.
Кто платит, еще не догадались, Шентябин конечно. Это он так пиарит себя, партию Регионов и своих верных коней - Прача, Паламаря и Коврижкина, у которых он деньги на область берет, за беспредел свой платит.
ЖИРАФ В ГАЛСТУКЕ - класс!!! а вообще уважения к нему ноль. ..посмотрите куда делась его дочка от первого брака!!! он же растоптал ее...где она сейчас кто знает? а росла без него...от алиментов укланялся..видел, знаю как он ублажал бухгалтерш вонской части, чтоб сделать алименты минимум....позже столкнулись дочь и отец в сфере исполкома...девушка-полная его противоположность...за что уважать его? мразь он и все...был прапором алкашом..ну теперь секретарь и бывший алкаш..а как был козел так и есть козел.
О сколько гневных слов исходит с ваших уст. Где же вы праведники были 31 октября 2010 года? Что, дома сидели и тихо прикалывались? Или может лично вы и проголосовали за этих гавнюков? Что в первом, что во втором случае это мерзкое предательство. Вы предали себя, предали своих родных и близких, а сейчас ищете успокоения своей мерзкой душе на страницах сайта "Искры"? "Кулеметы", понимаешь, им выдавай. Да вам можно доверить только игрушечные. Из своего личного опыта знаю, что те кто так "типа гневно" строчит по клаве дома, хрен когда выйдет на митинг. Хотя нет, за 50 грн в час скорее всего выйдете потусоваться. В итоге можно сказать, что мы все вместе причастны к данному бардаку. Мы все гнильё, а эти гавнюки лишь наше отражение. Если хочешь изменить ситуацию в стране, сначала изменись сам. Выборы уже скоро, и их итог лежит на нас. Еще раз ошибемся, и тогда только море крови сможет смыть наш общий позор.
Че Из своего личного опыта знаю, что те кто так "типа гневно" строчит по клаве дома, хрен когда выйдет на митинг.
Ну если ты такой праведный чего свою фамилию то не написал? Напиши и вот тогда будет понятно что ты праведник и можешь поучать в инете всех кого ты считаешь "типа гневно"(правописание сохранено.
Для ЧЕ и другим сомневающимся.Важно что тема поднята и судя по посещаемости далеко не безразлична для людей.Обсудим и посмотрим как отреагируют на всю эту гадость те кому положено реагировать.
Как стало известно «Искре-news», лучший сотрудник запорожской спецслужбы по версии нашего издания – Виктор Червоненко, недавно вышедший на пенсию, снова вернулся в родную «избушку». На сей раз в статусе советника начальника управления…
Так уж повелось, что подчинённые традиционно недолюбливают своё начальство,- зачастую, без особых на то причин, просто так, потому что начальство. Отрадно отметить, что в последнее время в нашем городе появились люди с энтузиазмом ломающие подобные тенденции.
Любознательные читатели «Искры-news» в последнее время неоднократно задавали журналистам нашего издания вопрос о том, куда исчез некогда скандально известный депутат запорожского горсовета Григорий Маловичко,- в местных СМИ несколько раз мелькали сведения о том, что Григорий Анатольевич якобы «заделался» правой рукой народного депутата с «многообещающей» фамилией Пшонка…
Несмотря на полное отрицание фактов, изложенных в наших публикациях со стороны одного из любимейших персонажей нашего издания – полковника Рамзи, польза от «журналистского надзора», для самого полковника, в частности, и Запорожья в целом, более, чем очевидна.
В ноябре прошлого года «Искра-news» уже писала о публично озвученном желании ответственного сотрудника ГУ МВД господина Войтенко «исполнить мечту всей жизни – посадить генеральскую дочь». Напомним, тогда же, нам стали известны истинные причины рвения милиционера: офицер решил во что бы то ни стало, помочь своему другу Константину Милице «отжать» зятя экс-начальника УСБУ в Запорожской области Станислава Рыбальченко – Сергея Ашкинази от владения частной клиникой, в которой члены семьи генерала являются соучредителями совместно с отцом Константина – профессором Милицей…