Актуальное
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
В Запорожье за 10 месяцев произошло более 2х тысяч аварий, в которых погибло 14 человек
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Неизвестные взорвали машину гендиректора заповедника "Хортица"

Неизвестные взорвали машину гендиректора заповедника "Хортица"
Вчера, 10 марта, около 19-15 на ул. 12 Апреля в Запорожье была подорвана и сожжена машина генерального директора заповедника «Хортица» Максима Остапенко. Об этом «РепортерUA» рассказал сам Максим Остапенко. По словам директора запеоведника, он находился в своей квартире, когда прозвучал взрыв и сработала сигнализация в его джипе «Mitsubishi». «Я выскочил из дома и увидел, что машина горит. Мы с соседями пытались погасить огонь, но ничего нельзя было сделать: милиция сразу окружила место пожара и никого не подпускала. Кроме того, в моей машине было около 40 литров бензина, и если бы рвануло, последствия страшно представить», - сказал Максим Остапенко. В результате, по словам Максима Остапенко, полностью сгорели его машина и автомобиль «Daewoo Tico», стоявший рядом. В результате инцидента никто не пострадал. По данным пресс-службы ГУМЧС в Запорожской области, для тушения горящих машин были задействованы 13 человек личного состава МЧС и 3 единицы техники. Отвечая на вопрос о возможных причинах поджога, он заявил, что связывает его со своей профессиональной деятельностью.

«Учитывая, что мне уже поджигали гараж и не раз угрожали, наверное, я кому-то мешаю. Но никого конкретно назвать не могу. Хотя, конечно, не ожидал увидеть в Запорожье такое Чикаго. Как я считаю, это либо земельные вопросы — по острову Хортица, либо браконьеры, котрые мне не раз угрожали», - предположил директор заповедника. По его словам, в ходе опроса свидетелей милиция уже выяснила, что один из них незадолго до взрыва видел возле машины человека, который ее чем-то поливал. Милиция пока что не комментирует это событие. Напомним, ранее Максим Остапенко заявил, что редчайший природный и исторический комплекс, одно из Семи чудес Украины - Национальный заповедник «Хортица», расположенный в Запорожье, - находится под угрозой незаконной застройки. Отметим, что Максим Остапенко работает в заповеднике с 1989 года, а с 2007 - возглавляет его. В состав заповедника "Хортица" входят остров Хортица и прилегающие к нему острова и скалы Байда, Дубовый, Ростебин, Три Стога, Средняя, Близнецы, урочище Воронка на правом берегу Днепра, имеющие общегосударственное и историческое значение. Общая площадь заповедника составляет 2359,34 гектаров. Статус национального был присвоен заповеднику постановлением Кабинета министров в 1993 году.

Категория: news, Top News | Просмотров: 3096 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.