Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » » Внезапно: комбат «Айдара» призвал к прекращению войны и прямым переговорам с командирами Ополчения

Внезапно: комбат «Айдара» призвал к прекращению войны и прямым переговорам с командирами Ополчения
Полку «агентов Кремля» на украинской политической и военной авансцене прибыло, и у «патриотов» прибавилось объектов для рьяного развенчания. Одиозный командир головорезов из «Айдара» вдруг прозрел и начал призывать к прекращению войны и убийств «братьев-славян».

Для того чтобы война на Донбассе была разрешена в кратчайшие сроки, Украина должна вести переговоры не только с ДНР и ЛНР, Россией, но и с полевыми командирами ополченцев. Об этом народный депутат Украины, экс-командир батальона «Айдар» Сергей Мельничук заявил в эфире телеканала ТВі, передает «ПолитНавигатор».
По его словам, по обе стороны конфликта воюют славяне, а полевые командиры ополченцев, признает комбат, — это местные жители.

«Нужно договариваться в разных форматах. Нужно вести форматы не только с Россией, но и привлекать полевых командиров. Потому что их довольно много, и если их все-таки убедить, то можно договориться. Мы же украинцы.
Да, понятно, там есть такой Козицын, но все остальные – это наши, украинцы. Да, мы воевали, но обо всем можно договориться и быстрее остановить эту убийственную войну. Потому что с обеих сторон гибнут наши украинцы. И даже российские солдаты, которые гибнут, я думаю, должны жить. Это наши братья-славяне», — отметил Мельничук.


Нельзя не заметить, что заявление Мельничука откровенно входит в диссонанс с требованиями боевиков «Айдара», которые уже несколько дней осаждают в Киеве здания АП, Минобороны и Генштаба, требуя введения военного положения и наказания всех предателей, которые смеют садиться за стол переговоров с врагом.

Ранее Сергей Мельничук заявил, что власти шантажировали его, угрожали уголовным делом и заставили снова пойти на фронт. По его словам, «министр внутренних дел в лицо при министре обороны заявил мне, что все мои телефонные разговоры записываются и что он готовит представление в прокуратуру: меня арестуют — и на этом все будет окончено».

Как подчеркнул Мельничук, он принял решение оставаться на двух фронтах: «Один фронт там, перед врагом, а другой фронт здесь, перед теневым врагом, который пришёл на крови Майдана, на крови «небесной сотни» и засел сейчас на верхушке власти», пишет Russian.rt.com.

Напомним также, в Генштабе ВСУ заявили, что не будут расформировывать карательный батальон «Айдар». По словам представителя украинского Генштаба Владислава Селезнева, батальон продолжит действовать, но командиром его будет не нынешний в. о. комбата Евгений Пташник и не прежний, Сергей Мельничук, а третье лицо.

«Это лицо будет назначаться решением Генерального штаба», — добавил Селезнев, которого цитирует УНИАН.
Категория: news » Новороссия | Просмотров: 1784 | Добавил: Тимченко | Теги: айдар, перемирие, всу, дебальцево, котёл
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.