Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » » Доскакались: хунта собирается национализировать депозиты украинцев

Доскакались: хунта собирается национализировать депозиты украинцев
Минфин Украины собирается пролоббировать законопроект, который позволит «вовлекать в бюджет» банковские депозиты граждан свыше 200 тыс. гривен. Это будет возможно в военное время, а взамен своих денег граждане получат «государственные ценные бумаги», обязательства по которым будут выплачиваться лишь после окончания «особого периода».

Так, в подготовленном украинским минфином законопроекте «О финансовой системе Украины в особый период» говорится, что «в случае введения военного положения и наложения моратория на выплату банковских депозитов средства клиентов, которые находятся на вкладных (депозитных) счетах в банках, и средства небанковских финучреждений, которые принадлежат гражданам и/или привлекались от граждан на возвратной основе, могут привлекаться для удовлетворения потребностей государства в особый период путем зачисления их части, размер которой определяется Кабмином, в государственный бюджет».

Привлеченные таким образом денежные средства будут включены в государственный долг, оформляющийся государственными ценными бумагами, которые будут передавать вкладчикам. Обязательства по этим ценным бумагам будут выполнены государством только после окончания особого периода за счет средств госбюджета на условиях, определенных этими ценными бумагами.

Интересно, что в сопроводительных документах к документу утверждается, что законопроект уже согласован с Нацбанком, минэкономразвития, минюстом и другими министерствами и ведомствами.

Таким образом, украинцы будут вынуждены кредитовать собственное государство в обмен на очень сомнительные перспективы возврата этих денег после окончания «особого периода». Несложно догадаться, что такие идеи украинского минфина значительно ускорят процесс снятия денег вкладчиками, усилят панику и дополнительно осложнят и без того крайне тяжелую экономическую ситуацию в стране.
Категория: news » Новороссия | Просмотров: 1804 | Добавил: Тимченко | Теги: хунта, депозиты, национализация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.