Реакция соцсетей на пересчет «военных резервистов» в «ДНР»" />
Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » » Реакция соцсетей на пересчет «военных резервистов» в «ДНР»

Реакция соцсетей на пересчет «военных резервистов» в «ДНР»" />'); }); -->
Реакция соцсетей на пересчет «военных резервистов» в «ДНР»
Реакция соцсетей на пересчет «военных резервистов» в «ДНР»" class="ulightbox">Реакция соцсетей на пересчет «военных резервистов» в «ДНР»" align="left" itemprop="image"/> В «ДНР» большинство жителей негативно отреагировали на «указ» «главы республики» Дениса Пушилина о «военных сборах».
Как сообщает Телеграм-канал, освещающий жизнь в «республике», на «указ» местные жители отреагировали возмущениями.
«Только недавно были проведены сборы резервистов, которые вызвали широкий резонанс в ДНР, как главнокомандующий Пушилин подготовил очередной "сюрприз". Это указ, согласно которому военный комиссариат и местные власти ДНР должны до конца февраля 2021 года обеспечить явку в пункты предварительного сбора граждан, пребывающих в запасе и приписанных к воинским частям. Цель всего этого – контроль наличия людей для комплектования резервных подразделений и подразделений мобилизационного резерва. Тех, кто не хочет без объективных причин прибыть в военкомат, отыщут и доставят на пункты сбора силами правоохранителей», – отмечают в паблике.
«Население, мягко говоря, не радуется таким перспективам», – пишут в Телеграм-канале.
Также приводятся мнения людей по этому поводу: «Пусть товарищ главнокомандующий наведет порядок в системе ЖКХ (особенно с выплатой ЗП), а я, допустим, свое оттрубил, и что, придут и уйдут на **й. Там бардак! Идейные парни разбежались!... Не, спасибо, у меня другие планы на свою жизнь… Как ДНР признают, вот тогда пусть подходят, в других случаях слышать ничего не хочу. Этими действиями они меня просто вынудят уехать из ДНР, служить тут срочку я не вижу смысла…».
Люди делятся мнениями и возмущениями: «Ни к чему хорошему не приведет это, будут жертвы, потому как народ и так на взводе, и не все живут, как Пушилин, а в основном выживают... Пусть сначала не воруют у солдат то, что обещали, кормят как следует и одевают, а то только обещают… Давайте разберемся: армия – долг Родине, а что же дала Родина (ДНР) моему сыну? Бесплатную медицину? Образование? Отдых (Седово по цене Турции)? Или нормальную работу и з/п? Так может долг заключается в ограничениях??».
В Телеграм-канале отмечают, что это «сжатый срез общественного мнения по поводу очередных военных сборов резервистов». «А что вы хотели от населения, которому почти 7 лет вешали лапшу о светлом будущем, которое вот-вот наступит, а теперь заставляют брать оружие в руки на фоне бесконечных заявлений России о том, что конфликт внутренний и Л-ДНР должны интегрироваться обратно в состав Украины?», – резюмируют в паблике.
Реакция соцсетей на пересчет «военных резервистов» в «ДНР»
Категория: news » Новороссия | Просмотров: 5623 | Добавил: Tymchenko
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.