Актуальное
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
В Запорожье за 10 месяцев произошло более 2х тысяч аварий, в которых погибло 14 человек
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » » Украина отказалась от Крыма и вводит санкции против жителей

Украина отказалась от Крыма и вводит санкции против жителей
Украина, спустя полтора года, решила ввести санкции против Крыма. Соответствующий пакет документов уже наработан МИД и подан на рассмотрение правительства. "Пaкeт caнкций гoтoв. Я личнoco cвoeй пoдпиcью нaпpaвил eгo в Кaбмин. Я oчeнь нaдeюcь, чтo в ближaйшee вpeмя oн будeт oкoнчaтeльнo гoтoв и утвepждён", - cкaзaл Климкин в эфиpe пpoгpaммы «Свoбoдa cлoвa" нa ICTV.

Миниcтp пoдчepкнул, чтo пpи нынeшнeм cтaтуce у Кpымa - oккупиpoвaннoй тeppитopии, нeт пepcпeктив, тaк кaк тудa нe пoйдут инвecтиции. И пaкeт caнкций нaпpaвлeн, в тoм чиcлe и нa этo. То есть, все виртуальные игрища в Крымнаш закончились. Пакет Климкина – это капитуляция.

Рaнee, миниcтp инocтpaнных дeл Пaвeл Климкин зaявил, чтo Укpaинa никoгдa нe cмиpитcя c фaктoм aннeкcии Кpымa и будeт oтcтaивaть пpaвa чeлoвeкa нa пoлуocтpoвe. Вместо этого нарисовался пакет санкций, с помощью которого хунта будет переубеждать крымчан вернуться и еще раз переголосовать на референдуме. Министр Климкин считает, что отсутствие каких-либо инвестиций, коррупция, бандитизм и осложнения экономической ситуации лишат Россию в Крыму сторонников среди украинского населения.

В переводе с дипломатического на обычный, это означает, что Украина окончательно отказывается от военного решения проблемы Крыма. Более того, это можно трактовать как завуалированный отказ «неньки» от полуострова. Кроме того, публичные заявления киевской власти о возвращении Крыма исключительно мирным путем – это и признание развала укроармии, которая уже никакой фронт не потянет. Более того, «обострение» в Крыму, и даже намек на такое обострение, сейчас для хунты опасны – ведь она с трудом удерживает ситуацию н Донбассе. Именно почувствовав военную и политическую слабину официального Киева в Крым потянулись вереницы европейских депутатов: из французского, бельгийского, итальянского, венгерского парламентов.

Это не проявление силы Путина, это показатель слабости Порошенко. В его команде отреклись от Крыма и сошлись на том, что будут посылать лучи солнца в сторону Кремля. «Нужно под разным предлогом, но все чаще и чаще говорить о Крыме. Украина должно постоянно посылать сигналы Москве, что, несмотря на Донбасс, про Крым никто не собирается забывать. Главная линия Киева должна быть такова: мы никогда не смиримся с аннексией полуострова, отобранные земли Россия должна вернуть.

А вот каким способом это произойдет, для Украины это сейчас не главный вопрос», - считает эксперт Виталий Бала. Он признает, что Крым может вернуться в состав единой-неделимой только если «Украина станет успешной страной». Значит - никогда, ведь даже экс-президент Грузии Саакашвили, наводящий сейчас порядок в Украине признал, что для того, чтобы достичь уровня «как при Януковиче» стране потребуется более 20 лет.

Ольга Талова
Категория: news » Top News | Просмотров: 1815 | Добавил: Тимченко
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.