Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » » Разделяй и властвуй – постулаты России

Разделяй и властвуй – постулаты России
Разделяй и властвуй — принцип государственной власти, к которому часто прибегали и использовали в разные исторические промежутки времени исчезнувшие и существующие ныне империи, и, согласно которому, лучший метод внешнего управления это разжигание и использование вражды между разными частями одного государства.
Россия, самоназывающая себя Третьим Римом, как символ имперскости, активно использует этот принцип и сейчас в отношении Украины. Не важно, какой разделительный принцип используется: язык, религия или национальная принадлежность. Для страны-агрессора важна его текущая актуальность и возможность вбить клин между разными слоями населения, что позволит манипулировать общественным мнением для достижения собственных интересов.
Сейчас таким актуальным триггером для раздражения протестных настроений в обществе является отношение к пандемии COVID-19 и вакцинации населения. В ход идет все: нелепые слухи о негативных последствиях (половое бессилие и бесплодие, облысение, радиация), использование некритичного восприятия обществом псевдонаучной информации (использование вышек связи 5G, чипирование, намагничивание мест прививок), способов борьбы з коронавирусом (распыление с самолетов и вертолетов веществ-антидотов) и тому подобного бреда, который, к сожалению, находит отклик и реакцию у части вроде бы здравомыслящих граждан.
Но пожалуй самое опасное, это внешнее провоцирование разделения в обществе по принципу отношения к вакцинации, радикализации настороений через призывы на улице отстаивать или агрессивно навязывать свое мнение, противопоставляя себя другим.
Странно, что необходимость делать прививки от кори, столбняка, ветрянки, полиомиелита и т.д. практически ни у кого не вызывают сомнений. Доказано жизнью, что прививка является действенным способом спасти не только свою жизнь, но и жизнь своих близких (родителей, родных, друзей) и других украинцев.
При пандемии нужно сделать только одну простую вещь – привиться самому и убедить это сделать своих родных и близких, не поддаваясь на фейки и призывы оплаченных агитаторов и провокаторов к проведению протестных акций, участие в которых может привести, так к привлечению к административной ответственности, так и увеличению шансов подхватить вирус среди толпы, заразив своих близких.
Будем ответственными за себя и своих близких, преодолеем все!
Категория: news » Украина | Просмотров: 11196 | Добавил: Tymchenko
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.