Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Запорожский УБОП отработал Энергодар

Запорожский УБОП отработал Энергодар
Как стало известно нашему изданию, вчера в 9 часов утра Энергодарский горисполком посетили сотрудники запорожского УБОПа. В сопровождении четырёх бойцов спецподразделения «Сокол». По официальной версии милиции, целью «маски-шоу» были воровитые энергодарские чиновники, которые допустили нецелевое использование и растрату бюджетных средств. По собственной информации «Искры-news», «шестой отдел» параллельно отрабатывал информацию о причастности вице-мэра Энергодара, доверенного лица Бориса Петрова - Евгения Шентябина к серии заказных убийств, в том числе, недавнего резонансного убийства запорожского предпринимателя, попытавшегося развернуть свой бизнес в городе энергетиков…

По состоянию на полдень 11 мая, для дачи пояснений были задержаны первый заместитель мэра Евгений Шентябин и его компаньон по бизнесу Игорь Поломарь. Задержанных в наручниках доставили в ГУ МВД в Запорожской области, где они ответили на ряд вопросов милиционеров. Еще один гражданин, общение с которым жаждали запорожские правоохранители, оного пока избежал, - чиновнику энергодарской мэрии Олегу Бензионовичу удалось отсидеться в одном из кабинетов горисполкома. По крайней мере, пока…

«Искра-news» самым внимательным образом следит за развитием событий и намерена информировать своих читателей о любых изменениях в ситуации…
Категория: news, Top News | Просмотров: 8652 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Лопатин   12 мая 2011 04:58
Да, вот и в Энергодаре подул ветер надежды на перемены. Похоже Виктор Федорович выполняет свои обещания по борьбе с коррупционированными чиновниками. В этой ситуации не понятно поведение мэра Энергодара. Уголовное дело возбуждено против Романа-реакции от мэра нет. Шентябина на допрос-реакции от мэра нет. Вопрос? А есть ли мэр ВООБЩЕ!!!!????? Получается, что хозяева города Роман, Шентябин и Компани!!!!
Может вернётся секретарь совета Миронов с учёбы и разрулит ситуацию. Наведёт порядок, он же курирует образование. И вообще то он военный, и должен реагировать жёстко на преступления которые творятся под носом у мэра!!!! cool angry
0

Тимченко   12 мая 2011 06:34
Невменяемый, любые комменты с матерщиной будут удаляться. Это- раз. Второе, ты с заказом поаккуратнее, найти тебя не проблема,- угрожатели уже неоднократно беседовали с чекистами...
0

Тимченко   12 мая 2011 06:38
Кстати, приезжал УБОП- отдел экономики. И еще, правильно пишется ОБЭП(отдел по борьбе с экономическими преступлениями),так, для общего развития.
0

Gena85   12 мая 2011 12:04
Артем,Вы редактор газеты,зачем вступаете в полемику с анонимами да еще и в комментариях???Тот кто что-то сможет предъявить не будет об этом писать вот тут,а предпочтет встретиться.Не совсем понимаю для чего Вам вообще кому-то отвечать,Вы же журналист пишите статьи а мы читатели их обсуждаем,для чего редактору принимать в этом участие,как-то не солидно.
0

Дмитр   13 мая 2011 11:52
Евгений Шентябин, заместитель городского головы:

«Думаю ни для кого не секрет, что данная акция – это заказное мероприятие. Этим событиям предшествовала масса предупреждений. Например, размещение информации, в которой нет ни слова правды, на сайте запорожской газеты «Искра». Мало того, главный редактор «Искры» еще и предлагал за определенные средства убрать эту информацию со страниц своего издания, на что ему поступил отказ, и сегодня мы уже готовим судебные иски на издание».

«Теперь о слухах. Да, вчера УБОП проводил мероприятия, но никто никого не посадил, никого в наручниках не выводили. Мы перед законом чисты. Идет обычный рабочий процесс. Хочу выразить благодарность нашему городскому голове за проявленное мужество, с которым Игорь Николаевич отстаивал позиции нашей команды».
http://www.en-city.net/news/politics/1356

0

admin   13 мая 2011 12:49
Сергей, зарегистрируйтесь, и будет вам счастье biggrin .
Все о чем вы сказали - доступно любому зарегистрированному пользователю.
0

Дмитр   15 мая 2011 06:24
Не пишут ересь - а местный голова с замами считают всех энергодарцев быдлом и идиотами! Заврались совсем!
Бензионович как то сам сказал - "голова здесь ничего не решает, решаю я и Шентябин"!
0

Донецкий   15 мая 2011 09:17
Энергодарцы, подождите немного! Виктор Федорович уже поручил разобраться в ситуации в городе, только приедет не ОБЭП области, а матерые столичные СБУшники, которые быстро остановят корумпированную шентябинскую шайку! Мэра и Миронова жалко, стали заложниками сложившейся ситуации. На выборах так себя замарали (если разобраться, на каждом по три уголовных дела), что людям в глаза скоро смотреть не смогут. Да так сильно власти хотелось, пришлось перешагнуть через принципы. Только этим одним шагом они перешагнули через закон и веру своих избирателей.
0

Дмитр   15 мая 2011 13:42
Чем "новая" власть лучше старой?! Тем, что взяла и многократно увеличила "мзду" и отмывку денег? И все это под прикрытием ПР! Мол, такова "генеральная" линия партии и правительства! Это в правительстве решили криминалитет во власть брать? Или тех, у кого репутация сложилась как о бандитах и ворах? Как такие люди могли попасть на "службу государеву"?! Городок то небольшой, все друг друга знают, кто, чем и как жил и живет.
Опять таки - такова ситуация была и в предыдущей городской власти - Кулибов много лишних людей взял, а профессионалов уволил, за что и поплатился, так ему и надо!
И не худо бы всем вспомнить - как пришел во власть Кулибов и как пришли во власть нынешние "пацаны" - так же их и вышвырнут, как Кулибов Морщавку, как Бензионович с Шентябиным самого Кулибова! Поговорку все помнят? "Как аукнется так и откликнется" или "Не рой другому могилу - сам в нее попадешь"!
А что касаемо нынешней ситуации в городе, так подавляющее большинство горожан будет за снятие нынешних горе-правителей, а уж потом и на очередных выборах будет стоять вопрос о доверии к ПР как к правящей партии, идущей навстречу людям! Хотите убедится - проведите хотя бы независимый референдум, сразу картина будет видна.
0

admin   15 мая 2011 15:26
Обращаю ваше вниание, что посты написаные с помощью Caps Lock противоречат правилам! angry
Выношу предупреждение!
0

ладия   18 мая 2011 14:54
Вменяемый! Ваши рассуждения очень здравые. Но только на первый взгляд. Если сволочи все, кто был вот власти, то почему вы до сих пор не там и делаете все чисто, красиво, справедливо. Власть - жесткая структура сама по себе, а в нашей стране еще и искаженная, изуродованная. Попаав туда каждый день стоит выбор : ты "ляжешь " под систему или изменишь ее. Немногим удается, буквально единицам. И тех "система" стремится уничтожить,иногда даже физически. Что делать? Система власти строится на нас. И если мы, каждый из нас будет чистым или хотя бы стремится к этому - очистится и система. Банально, тнотрем не менее, мы заслуживаем такую власть - и городе и в стране. Сегодня.
0

ладия   18 мая 2011 14:58
И еще... Все же не повод мириться с ублюдками во власти вроде нынешних. Все относительно. До этого момента никто не бегал с автоматами и в масках по мерии. Это надо "заслужить".
0