Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Необъявленная война или пиар-манипуляции по-кальцевски

Необъявленная война или пиар-манипуляции по-кальцевски
Вот уже более месяца в запорожском регионе кипят поистине недетские страсти, --  идёт весьма активная и практически неприкрытая война внутри областной организации Партии регионов. Своеобразную отмашку началу «боевых действий» дала публикация в авторитетном киевском издании «2000», в которой автор систематизировал ряд неблаговидных поступков, совершённых под прикрытием «соблюдения партийных интересов» видным запорожским «регионалом» Владимиром Кальцевым. Чуть позже, «под микроскоп» общественности попал и близкий соратник Владимира Фёдоровича глава запорожского обкома ПР и по совместительству губернатор Запорожья Борис Петров. В запорожских СМИ прошла череда сенсационных разоблачений откровенно коррупционной деятельности «петро-кальцевской» команды. Запахло крупным скандалом…

Разгоравшийся скандал по определению не мог удержаться в региональных рамках: одна за другой против «непонятных» действий Петрова и Кальцева, ведущих к подрыву авторитета Партии регионов в области, начали открыто выступать «низовые» парторганизации. Своё «непонимание» рядовые запорожские «регионалы» не стали держать внутри себя и обратились за разъяснениями к вышестоящим партийным и государственным структурам.  В итоге, после многочисленных обращений к «центральным товарищам» в столице стали открыто говорить о скором очищении партийных рядов Запорожья от скомпрометировавших себя «товарищей». Под господами Кальцевым и Петровым «задрожала земля». Однако, главной составляющей для окончательного решения «петро-кальцевского» вопроса, несомненно, является политическая воля Президента Украины Виктора Януковича. За «решающее слово» Виктора Фёдоровича развернулась последняя решающая битва…

Понимая, что от мнения Президента, в данной конкретной ситуации зависит буквально всё, господин  Кальцев принялся активно пытаться это самое мнение сформировать. В ход пошли проверенные информационные технологии. Что ни говори, а таким тонкими и, чего греха таить, необходимыми элементами политической жизни, как «чёрный пиар» и манипуляции сознанием отдельно взятого гражданина и соратников по борьбе, секретарь запорожского горсовета Владимир Кальцев овладел в совершенстве…

 Напомним, чуть ранее «Искра» уже «подсвечивала» эту грань таланта Владимира Фёдоровича. Речь в публикации шла о взаимодействии господина Кальцева с днепропетровской командой «чёрных пиар-технологов» под руководством Бориса Филатова: своими слаженными действиями, подкреплёнными солидной финансовой поддержкой со стороны Владимира Кальцева, «филатовцы» внесли немалую сумятицу в политическую жизнь Запорожья, сумевши перессорить многих стратегических партнёров, от взаимопонимания которых зависела политическая и экономическая погода в городе. Помнят запорожцы и борьбу Владимира Фёдоровича против народного мэра Запорожья Александра Поляка и всю ту откровенную грязь, которую лили на Александра Владимировича подконтрольные Кальцеву СМИ. Правда, история уже рассудила Поляка и Кальцева: на совести Владимира Фёдоровича остался грязный опус «Мундир в крови» и прекратившая своё существование телекомпания «Хортица», а Генерал и Мэр Александр Поляк остался в памяти горожан, как человек научивший запорожцев искренне и беззаветно любить свой город. Проводить в последний путь Александра Владимировича пришли более трёхсот тысяч скорбящих жителей Запорожья…

Но вернёмся к дню сегодняшнему. Отдавая себе отчёт в том, что ситуация на сегодня для него и Петрова является критической, Кальцев нашёл единственный, хоть и призрачный, но шанс выйти из ситуации с минимальными потерями: остаться «в обойме» «петро-кальцевы» теоретически смогут в том случае, если Президент, засомневавшись в объективности получаемой из региона информации, возьмёт определённый тайм-аут перед принятием судьбоносного  для области решения. Для более детального изучения  А там, возможно, в государстве возникнут более насущные проблемы, и для главы государства  решение запорожской проблемы отойдёт на второй план. В этом раскладе появляется возможность совершить некий «подвиг для партии» и попробовать отложить принятие решения на неопределённый срок, а там, глядишь, подоспеют парламентские выборы, перед которыми партия не станет «менять коней на переправе»…

Осуществить план «затягивания времени» и «предложить» Президенту взять паузу, для, свойственного Виктору Федоровичу, взвешенного принятия окончательного решения, теоретически  можно двумя способами – заручиться поддержкой значительного числа сограждан, либо попытаться разыграть некую информационную комбинацию. Понимая, что симпатии электората и рядовых членов Партии регионов в Запорожье ему «не угрожают» ни при каких раскладах и на поддержку «снизу» рассчитывать не приходится, Владимир Кальцев решил пойти по второму пути. Для  удержания своих позиций он решил воспользоваться авантюрным, но, тем не менее, весьма действенным принципом адвокатов, работающих с судами присяжных: «сделай поступки своих оппонентов хуже, чем свои, а если поступков нет, придумай их». Надо отметить, что данная концепция даёт лишь краткосрочные результаты, однако, в ситуации, которую имеет господин Кальцев, как говорится: «и то хлеб»…

В качестве почина, Владимир Фёдорович придумал оппонентов, для чего начал публично заявлять, что в городе существует некий «молодой политик», целью которого является, ни много, ни мало, захват власти в отдельно взятом регионе. Дескать, этот политик «спит и видит» себя на месте губернатора. При этом, господин Кальцев по сей день не удосужился назвать имя претендента на «губернский трон» и то, каким образом «неназываемому молодому политику» удастся «назначить себя» на должность не согласовывая свои действия с Президентом. Основная цель данного тактического хода Владимира Кальцева  убедить Виктора Фёдоровича, что в регионе существует человек,  который рвётся во власть любой ценой, игнорируя ранее принятое Президентом решение о расстановке кадров на местах…

Параллельно, господин Кальцев заказывает и оплачивает  публикации в СМИ, в которых пытается преподнести, начавшееся публичное негодование запорожских членов Партии регионов, как «никому не нужный вынос ссора из избы». Таким образом Владимир Фёдорович весьма ловко пытается переложить вину за пошатнувшийся рейтинг партии в области на «раскольников», дескать, своими необдуманными действиями партийцы не столько наносят удар по коррупционному клану «Кальцев- Петров», сколько ставят под удар имидж партии. Здесь Владимир Кальцев пытается сыграть на ревностном отношении Виктора Януковича к светлому имени родной партии, в надежде на то, что истинные причины зарождающегося недоверия к ПР, возникающие из-за откровенно преступных действий первых лиц «петро-кальцевского» клана и их прямых ставленников во властных структурах региона останутся за кадром. Если план сработает, то при принятии решения Президентом, не будут учтены «дерибан» земли в Запорожском районе кальцевским назначенцем Сергеем Бойченко, хищения бюджетных средств и причастность к заказным убийствам в Энергодаре протеже Владимира Фёдоровича - Евгения Шентябина, системные злоупотребления и казнокрадство областной исполнительной властью в целом, и заместителем губернатора Геннадием Фуксом, находящимся в бегах и помощником-кумом губернатора Петрова - Сергеем Хроменковым, который стоит за масштабными хищениями в запорожской медицине, в частности… 

В развитие «темы», Владимир Кальцев делает ход, который, с его точки зрения, должен окончательно убедить «официальный Киев» в наличие в Запорожской области заговора против власти, как таковой. Для этого господин Кальцев инициирует публичное выступление руководителя запорожского коммунального предприятия «Пресса» Ольги Шевцовой на сессии городского совета. Ольга Ивановна сообщает ошарашенному депутатскому корпусу о том, что  прошедшая на вверенном ей предприятии проверка налоговых органов, которая выявила многочисленные нарушения законодательства, ничто иное, как попытка рейдерского захвата структуры со стороны неких лиц… сидящих в сессионном зале! При этом, господина Кальцева совершенно не волнует тот факт, что будет с Ольгой Шевцовой чуть позже, когда, обвинённые её устами в преступных действиях силовики, дабы доказать обоснованность своих действий, сделают всё возможное, чтобы руководителя КП «Пресса» за допущенные нарушения наказали по всей строгости Закона, - «Мавр сделал своё дело, мавр может уходить. Хоть в тюрьму»…

Заметим, что госпожа Шевцова, по задумке «пиар-технолога» Кальцева  должна быть не одинока: по информации нашего издания, вслед за главой КП «Пресса», заявить о попытке незаконного отъёма имущества должен был директор фирмы «Укрбеллифт». Надо ли объяснять, что «тем самым» злодеем-рейдером, затеявшим «захват» коммунальных и частных предприятий, в самое ближайшее время, Владимир Кальцев попытается выставить мифического «молодого политика»? Всё, круг замкнулся, комбинация по «переформатированию» ситуации, задуманная «петро-кальцевыми» сложилась: посредством манипуляции общественным сознанием, создан виртуальный образ человека, желающего сместить «кристально честных», «преданных солдат партии» Кальцева и Петрова, дабы получить доступ к богатствам региона, которые подлежат перетеканию в его бездонный карман. При этом, авторитет партии этого самого виртуального монстра волнует меньше всего. Круто? Ещё бы, ведь за дело взялся профессионал, который оттачивал искусство манипуляции долгое время…

В довершение «картины маслом» господин Кальцев пытается убедить всех, что располагает неограниченным доверием центральной власти в стране и имеет длительные перспективы пребывания в руководстве города: к примеру, на недавно прошедшем в городе инвестиционном форуме, Владимир Фёдорович задекларировал программу развития Запорожья аж до 2026 года, когда по его заверениям, пенсионер Кальцев наконец приведёт город к процветанию…

Такую вот занимательную игру предложил жителям региона и руководству государства, окончательно потерявший доверие запорожцев в целом, и однопартийцев, в частности, четырежды не мэр Владимир Кальцев, имеющий рейтинг доверия менее 8%. Нам же остаётся ждать, как скоро на  весах, которые держит в руках Президент Украины, перевесит  искреннее желание жителей области избавиться от  воровитого «петро-кальцевского» клана...
Категория: news, Top News | Просмотров: 5547 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Тимченко   21 мая 2011 11:37
Уважаемый правдолюб, ты готов извиниться после того, как всё сбудется? Публично.
0

Kiberbob   22 мая 2011 08:02
А че большими буквами? От избытка чувств? Хладнокровней нужно быть wink
0

Kiberbob   22 мая 2011 08:08
Опять удалили мой комментарий? "Свобода слова", говорите? Если я написал, что "молодой политик" - еще большее г...но, чем теперешние руководители, попытайтесь на фактах опровергнуть мое ИМХО! А так получается, что боитесь вместе с молодым и перспективным лишнего внимания к его несимпатичной персоне.
0

Kiberbob   22 мая 2011 08:58
А ты просто... мо-ло-дец... smile
0

Kiberbob   22 мая 2011 15:03
Интересно... Я и не скрываюсь. Могу сам прийти. Зачем же прятаться? Это удел трусов и подлецов вроде Солнца.
0

Kiberbob   22 мая 2011 15:11
К тому же, "молодой политик", возможно, очень скоро покинет наж город. Очень уж здесь "неблагоприятный климат".
0

Gena85   22 мая 2011 22:22
АнтиКиберГена 36 -что за мутация? biggrin Мы все разные люди,смени ник! biggrin
0

Gena85   22 мая 2011 22:51
Ну да "молодому политику"больше делать нечего как выискивать тех кто о нем высказывается в интернете,многовато таковых будет,сколько времени на них нужно потратить...Солнце,ты поступаешь не красиво,мы обсуждаем деятельность публичных людей,к коим Кибербоб не относиться!
0

Gena85   23 мая 2011 16:38
но вполне вероятно то что ее политической карьере наступит конец,регионалы все для этого делают,если будет только малейшая зацепка для того чтобы ее закрыть так и произойдет...
0

redaktor   23 мая 2011 16:44
Я удалил Ваш комментарий по тому, что он АБСОЛЮТНО не соответствовал теме материала. Придерживайтесь правил и будет вам счастье. smile
0

Kiberbob   24 мая 2011 10:54
Понял. Вопросов нет.
0