Актуальное
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
В Запорожье за 10 месяцев произошло более 2х тысяч аварий, в которых погибло 14 человек
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Запорожцев с Днем Конституции поздравили украинские звезды и власти

Запорожцев с Днем Конституции поздравили украинские звезды и власти
28 июня, как известно, - День Конституции Украины. В честь этого праздника на каскаде фонтанов «Радуга» для запорожцев устроили настоящий концерт с участием известных украинских деятелей искусства.

И с каждой минутой оно увеличивалось, и, в конце концов, запорожцы заполонили немалую территорию вокруг сцены. Ведущий энергично поднимал настроение зрителям, призывал к активным овациям выступающим. Кстати сказать, в этот день наш город поздравляли не только уже обещанные и известные звезды украинского шоу-бизнеса.

На сцене в жаркий вечер пятницы свое творчество продемонстрировали воспитанники, по словам ведущего, запорожского «титана музыки» - Владимира Артемьева. Это ученики студии «Юность», неодноразовые лауреаты различных международных и украинских фестивалей: Екатерина Микеладзе, Мэри Мэй, Алина Сергеева, группа «Две третьих», Глеб Назаров, Вита, Анна Носенко (IGLA). Юные артисты исполняли, помимо треков других певцов, песни собственного сочинения. Так, например, певица IGLA спела свою песню «Я тебя, ты меня», клип на которую победил в первом всеукраинском фестивале КиноВин. Кроме того, зрителей развлекала так же стэп-команда «Тэп-Орт-Дэнс».

Организаторы праздника подготовили также небольшой сюрприз для запорожцев. В процессе концерта было продемонстрировано три видеоролика, которые имели за цель показать, как жители нашего города совершенно разных возрастов относятся ко Дню Конституции. Сначала своими мыслями поделились представители старшего поколения, так сказать, более мудрые. Затем – люди среднего возраста, и, наконец, наша золотая молодежь. Присутствующие встретили эту затею явно одобряюще, судя по громким аплодисментам.

Не обошлось в этот день и без пребывания представителей власти. Так, на сцену с поздравительными речами вышли глава Запорожского областного совета Виктор Межейко и мэр нашего города – Александр Син.

«От имени всей власти мы поздравляем вас с Днем Конституции. Депутаты Запорожского областного совета и губернатор Александр Пеклушенко просили передать меня слова глубокой признательности, любви и уважения ко всем вам, жителям города Запорожья», - сказал Виктор Межейко. Кроме того, глава Запорожского областного совета рассказал, что День Конституции – это праздник, который в любом государстве всегда почитаемый и уважаемый. Ведь именно в этом документе заложены те основы, без которых невозможно построить государство. «Чрезвычайно важная идея Конституции – это то, что государство должно функционировать для человека. Что главная социальная ценность – это сам человек, его права, здоровье, жизнь, безопасность, неприкосновенность», - отметил Виктор Иванович.

Надо отметить, что именно в нашем крае, на Запорожской Сечи зарождалась Конституция, которую тогда писали запорожские казаки. Это накладывает на нас определенную ответственность:

«Мы должны быть самыми лучшими, самыми сплоченными». Александр Син также поздравил жителей Запорожья с этим праздником, особо акцентировав внимание на трудолюбии запорожцев и призвав их отдохнуть так же хорошо, как хорошо они умеют работать.

После выступления представителей запорожской власти ведущий провел перекличку среди присутствующих на концерте. Были названы все семь районов города, а зрители, слыша название своего, аплодировали, кричали и свистели. Так определили, жителей какого района больше: громче всех реагировал Заводской район.

И, наконец, по завершению этих неких вступительных действий сцену «Радуги» вышли покорять долгожданные звезды: Эрика, группа «Друга Ріка» и Наталья Могилевская. Они, несомненно, знали, как нужно вести себя на мероприятиях подобного рода, поэтому море шумных оваций, океан улыбок и хорошего настроения были обеспечены. Запорожцы определенно остались очень довольны проведенным концертом в честь празднования Дня Конституции. «Побольше бы таких праздников!» - такое пожелание можно было услышать по завершению концерта.

Напомним, что «Радуга» будет продолжать радовать жителей Запорожья интересными мероприятиями все лето, до 1 сентября включительно. Это будут и энергичные мастер-классы по танцам самого разного направления, и активные спорт-игры, и будоражащие музыкальные соревнования. Сейчас наиболее ожидаемым является праздничный концерт ко Дню Молодежи, во время которого развлекать горожан будут участники «Х-фактора» – Олег Кензов, Евгений Литвинкович, Владислав Курасов, и специальный гость – Мика Ньютон. Наиболее активных участников ждут знаковые подарки и призы. Не пропустите это лето вместе с любимым городом!

Источник
Категория: news, Пульс города | Просмотров: 2786 | Добавил: admin
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.