Актуальное
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
В Запорожье за 10 месяцев произошло более 2х тысяч аварий, в которых погибло 14 человек
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Арсен Аваков принял вызов "Правого сектора" за убийство Сашко Билого

Арсен Аваков принял вызов "Правого сектора" за убийство Сашко Билого
Министр МВД Украины сообщил, что продолжит занимать жесткую позицию по отношению к вооруженным формированиям.

Министр внутренних дел Арсен Аваков сегодня сообщил, что принимает вызов активистов "Правого сектора" отомстить за смерть Сашко Билого.

При этом он отметил, что будет продолжать занимать жесткую позицию по отношению к вооруженным формированиям на Украине, которые нарушают порядок.

- Должность главы МВД подразумевает позицию. Если при моей позиции бандиты угрожают министру, я этот вызов принимаю и готов принять любой вызов. Более того, и впредь моя позиция будет достаточно жесткой к бандитам и тем, кто с оружием в руках нарушает порядок, - сказал Аваков, отвечая на вопрос журналистов.

На уточняющий вопрос, называет ли он бандитами "Правый сектор", министр ответил: "Я называю бандитом любого, кто рядится в одежды, будь-то "Правый сектор" или "Батьковщина".

Напомним, что сегодня активисты "Правого сектора" Ровненской области заявили, что собираются отомстить главе МВД Арсену Авакову за смерть Сашко Билого.

- Мы будем мстить Арсену Авакову за смерть нашего собрата. Расстрел Сашко Билого - это заказное убийство министра. Повесток относительно любых уголовных дел Музычко не получал, и его никуда не вызывали, - заявил координатор организации в Ровненской области Роман Коваль.

В "Правом секторе" версию МВД о том, что Сашко Билый во время поимки отстреливался, считают сплошной ложью.

- Сашко Билый во время убийства был со связанными руками и не мог физически отстреливаться, - сказано в заявлении. О том, как "Правый сектор" собирается отомстить за смерть активиста, пока не сообщается.

Между тем первый заместитель министра внутренних дел Украины Владимир Евдокимов рассказал подробности спецоперации, в ходе которой был убит Сашко Билый.

- Была проведена операция по задержанию стойкой вооруженной преступной группы, которая на протяжении последнего времени на территории Ровненской области и других регионов Украины занималась преступными деяниями.

По словам Евдокимова, еще 8 марта МВД начало разыскные мероприятия, а сам Музычко постоянно "скрывался и менял места дислокации".

- Сегодня ночью было принято решение о задержании. В ходе операции молниеносно были задержаны и обезврежены трое подручных Сашко Билого, у которых были автомат и пистолет ПМ, - рассказал замминистра. - На крики "Стоять! Не двигаться! Милиция!" Музычко выпрыгнул в окно и открыл огонь на поражение. Пуля попала нашему сотруднику в очки на шлеме. Рикошетом она угодила в предплечье. Вторым выстрелом Сашко попал в погон. После этого сотрудник открыл огонь по ногам убегающего преступника. Пуля попала ему в ногу, но он продолжал отстреливаться. Затем его повалили на землю. Раздался выстрел, еще один, завязалась борьба, но все-таки Музычко обезвредили. Увидели, что ранен, но живой. Вызвали скорую помощь, но смерть наступила еще до ее приезда.

Источник
Категория: news, Пульс города | Просмотров: 3744 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Kreis   25 марта 2014 16:21


Аваков против "Правого сектора": "Я принимаю вызов бандитов"
0

Лиля   25 марта 2014 17:34
понеслось, пауки в банке
0

Радист   26 марта 2014 05:54
Aваков: любой, кто имеет незарегистрированное оружие - преступник
http://vognebroda.net/avakov-....stupnik
0