Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Средний размер пенсий в Крыму в мае увеличится до 7900 рублей

Средний размер пенсий в Крыму в мае увеличится до 7900 рублей
В мае пенсии крымчанам увеличат на 50% по отношению к назначенной пенсии или в среднем на 2600 рублей. Повышение пенсий жителям Крыма и Севастополя в соответствии с указом президента РФ проводится поэтапно.

Средний размер пенсий в Крыму и Севастополе в мае увеличится до 7900 рублей, говорится в заявлении главы Минтруда РФ Максима Топилина, распространенном пресс-службой министерства.

"В мае пенсии крымчанам увеличат на 50% по отношению к назначенной пенсии или в среднем на 2600 рублей. В результате средняя пенсия в республике Крым и городе Севастополь составит 7900 рублей. Майские выплаты пройдут в штатном режиме, все условия для этого уже созданы", — сказал глава Минтруда.
Доставка пенсий будет осуществляться по уже отлаженной схеме через почтовые отделения по установленному графику.
Топилин подчеркнул, что увеличение пенсионных выплат до общероссийского уровня является одним из ключевых социальных вопросов в Крыму, где проживает 677 тысяч пенсионеров, из них 117 тысяч — это пенсионеры Севастополя. По состоянию на 1 апреля 2014 года средний размер пенсий в России составил 11603 рубля.
Повышение пенсий жителям Крыма и Севастополя в соответствии с указом президента РФ проводится поэтапно. Так, с 1 апреля 2014 года уже установлена дополнительная выплата в размере 25% от назначенной пенсии, в результате чего размер средней пенсии увеличился с 5300 рублей до 6600 рублей. С 1 мая будет установлена дополнительная выплата в размере 50%, с 1 июня — в размере 75%, с 1 июля 2014 года — в размере 100% от назначенной пенсии.
Топилин напомнил, что параллельно силами Пенсионного фонда РФ идет работа по перерасчету украинских пенсий в российские, которая завершится к 1 января 2015 года. Он сообщил, что Минтруд подготовил законопроект, которым регламентируется переход на систему российских пенсий. "Мы ожидаем, что законопроект в ближайшее время будет внесен в Госдуму и рассмотрен в течение весенней сессии", — сказал министр.
Как Крым вошел в состав России
Политический кризис разразился на Украине в конце ноября 2013 года, когда кабинет министров объявил о приостановке евроинтеграции страны. Массовые протесты, названные "евромайданом", прошли по всей Украине и в январе вылились в столкновения вооруженных радикалов с органами правопорядка. Результатом уличных схваток, в ходе которых оппозиция неоднократно применяла огнестрельное оружие и "коктейли Молотова", стали десятки человеческих жертв.
22 февраля в стране произошел насильственный захват власти. Верховная рада, нарушив достигнутые договоренности между президентом Виктором Януковичем и лидерами оппозиции, изменила конституцию, сменила руководство парламента и МВД и отстранила от власти главу государства, который впоследствии был вынужден покинуть Украину, опасаясь за свою жизнь. 27 февраля украинский парламент утвердил состав так называемого "правительства народного доверия", премьером стал Арсений Яценюк.
Крым, в свою очередь, не признал легитимность новой власти и принял решение провести референдум о дальнейшей судьбе региона. Голосование прошло 16 марта. В бюллетень были внесены два вопроса: "Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?" и "Вы за восстановление действия конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?".
Большинство проголосовавших (96,77%) при явке в 83,1% высказались за воссоединение с Россией. Соответствующий договор был подписан 18 марта, впоследствии его одобрили Госдума и Совет Федерации. Они также приняли федеральный конституционный закон об образовании двух новых субъектов РФ — республики Крым и города федерального значения Севастополь. Президент РФ Владимир Путин подписал оба документа. Также ранее Путин заявил, что проведение референдума в Крыму соответствует нормам международного права и Уставу ООН. Читайте подробнее >>
Президент РФ Владимир Путин в середине апреля подписал указ о реабилитации крымско-татарского и других народов Крыма и господдержке их возрождения и развития. Согласно тексту документа, в ближайшем будущем будет разработана программа экономического развития Крыма до 2020 года, авторы которой предусмотрят меры, направленные на национально-культурное и духовное возрождение этих народов.
Категория: news, Мир | Просмотров: 3288 | Добавил: Moderator
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
YYYY   1 мая 2014 05:54
были внесены два вопроса: "Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?" и "Вы за восстановление действия конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?"
Честные вопросы крымского референдума могут быть взяты за основу в других областях, особенно в Одессе cool
0