Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Киевские правоохранители, расследующие несчастный случай на «Запорожстали», переворачивают город вверх дном

Киевские правоохранители, расследующие несчастный случай на «Запорожстали», переворачивают город вверх дном
Как уже сообщали запорожские СМИ, на прошедшей неделе 16 сентября в копровом цехе комбината «Запорожсталь» при невыясненных обстоятельствах погиб оператор пресса брикетирующего лом чёрных металлов - 30-летний Александр Мацкевич. Как рассказали коллеги пострадавшего, Александр пропал во время смены. Его хватились около 14.00. Поиски рабочего продолжались до глубокой ночи. А около полуночи останки парня обнаружили в спрессованном брикете металлических отходов...

Коллеги погибшего предполагают – пострадавшего живым бросили в барабан, который измельчает металлолом, а затем агрегат спрессовал части человеческого тела вместе с отходами. В оперативно-спасательной службе «Кобра», чьи сотрудники выезжали на меткомбинат, рассказали, что зрелище было не для слабонервных - спасатели более двух часов вырезали из брикета части человеческого тела. Правоохранители от официальных комментариев  воздерживаются…

При этом, на комбинате не особо официально дали понять и ой без того взбудораженной общественности – к производственной халатности трагедия отношения не имеет. Трагическая гибель рабочего могла быть местью криминальных группировок, которые ранее широко поставляли на комбинат мусор под видом металлолома…

Весьма неожиданным для запорожцев стал тот факт, что расследованием шокирующего случая занимается следственно-оперативная группа Департамента уголовного розыска МВД Украины. По каким причинам «Запорожсталь» решила не привлекать местных правоохранителей, можно только догадываться. Мы – догадались, впрочем, об этом чуть позже…

Отметим, что к расследованию обстоятельств гибели металлурга киевляне подошли более, чем серьёзно. Следственная группа прибыла в наш богоспасаемый град во всеоружии: в Запорожье работают несколько экипажей криминальной разведки, которые по поручению следователей проводят негласное наблюдение за известными в узких городских кругах представителями металлоломного бизнеса…

Также киевлянами поставлены на «прослушку» несколько десятков телефонов известных запорожцев, в том числе чиновников и силовиков. Через оперативные каналы соседнего региона задействована запорожская агентура. Собранные сведения отправляются напрямую в столицу…

Причиной подобного милицейского «парада але», по собственной информации «Искры-news», стали изначально полученные большими милицейскими погонами в Киеве «вводные», при создании которых некая группа запорожцев, не без помощи местных «чекистов», сумела «подвести научную базу» под причастность к вопиющему случаю на «Запорожстали» своих основных конкурентов, якобы обладающих определённой поддержкой среди местных правоохранителей…

Просто так, к слову: лидеры, участвовавшей в формировании вышеозначенных «вводных» бизнес группировки, не столь давно завезли некие тяжёлые ящики, по виду весьма напоминающие те, в которых принято хранить оружие, на один очень хорошо охраняемый объект в районе пляжа «Магадан». К чему бы это?..

Вместо постскриптума. На минувшей неделе на запорожской промплощадке произошла очередная трагедия: на огнеупроном заводе, входящем в единый производственный цикл в том числе с «Запорожсталью»,  в «каптерке» обнаружили повешенным 23-х летнего сотрудника предприятия. Правоохранители склоняются к версии самоубийства: накануне трагедии парень вступил в конфликт с вышестоящим начальством – причиной стала поврежденная ним аппаратура промпредприятия…

Категория: news, Top News | Просмотров: 7398 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Тимченко   26 сентября 2012 19:50
Ну, конечно же! А снимали нас киевляне. Как ловко всё наконец легло в цвет, заборочитающий вы наш
0