Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Новый вид бизнеса запорожских киоскёров или «как закаляется спецсталь»

Новый вид бизнеса запорожских киоскёров или «как закаляется спецсталь»
Новый оригинальный вид бизнеса освоили хозяева запорожского коммерческого киоска, расположенного на остановке общественного транспорта в аккурат напротив заводоуправления ПАО «Днепроспецсталь». Знающие люди в любое время дня и ночи могут получить в означенной коммерческой палатке не только стандартный набор продукции аналогичных торговых точек типа сигарет и кофе, но и  проездные и заездные документы для легализации лома черных и цветных металлов от днепропетровских фирм – «Антарекс» и «Техноконтакт»…

Любой желающий может приобрести фиктивные документы этих структур, назвав киоскёру текущее число месяц, что и является паролем и сигналом к выдаче. Далее документы заполняются, и металлолом в основном криминального происхождения, поставляется на «ДСС» с последующей оплатой заводом в адрес означенных структур. Реальные же поставщики, легализованного преступным путём лома металлов, получают свои деньги наличными от представителя днепропетровских структур…

В итоге, остаются довольными все участники криминальной схемы: и киоскёры, которым днепропетровцы щедро оплачивают каждый выданный пакет документов, и должностные лица завода, которым выгодно по понятным причинам не вникать в реальное происхождение приобретаемого лома, и поставщики нелегального металлолома, получающие «быстрые живые деньги» без уплаты каких-либо налогов. В накладе остаётся только государство да мы, ломающие ноги из-за отсутствия канализационных люков, рыдающие в шоке после обнаружения пропажи оградок с могил близких людей и ругающие городскую власть за неработающие  лифты, с которых горе-металлисты украли металлосодержащие комплектующие…

Категория: news, Top News | Просмотров: 7814 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Меровинг   10 декабря 2011 20:50
Давно не заглядывал на этот мутно-рыльный портал... А что, кроме днепропетровских фирм – «Антарекс» и «Техноконтакт» никто не работает по меткомбинатам или кишка тонка(уже давно) писать?! Тёмушка, ты изжил себя как профи. В русском языке есть достаточно подходящее слово - проституция, с той лишь разницей, что ты не оказываешь услуги за плату, а делаешь это уже по сексуальному принуждению.
0

металик   17 декабря 2011 12:08
Меровинг,я с тобой согласен, не стоит тратить время и нервы на этот мутно-рыльный портал. А на Тёму не обижайся, он всего лишь пёс, которого посадили на цепь, и говорят на кого лаять,а кому ботинки лизать. Захожу сюда чтобы поржать. А для ФТС поясняю. Ни «Антарекс» и «Техноконтакт», ни любая другая фирма имеющая договор с заводом(кроме 3-х "правильных" фирм) на завод заехать не могут. Если ты, по своей глупости, имея самые честные документы, вдруг решишь заехать по этим документам, тебя радушно встретят ОБЭП и ГАИ (стоят под заводом ежедневно можешь проверить) и отправят в райотдел. Причина? проверка документов на подлинность- 10 дней. Если после этого не успокоишся и сделаешь вторую попытку- 10 дней в другом отделе.Это началось за 1.5-2 месяца до написания статьи, и Артём об этом знает. Хочешь работать -плати грабительский % ,причём не в бюджет. А за пса Тёма извини, был не прав. Собака преданное животное и не меняет хозяина за косточку. Ты скорее гиена-падальщик.
0