Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Запорожская молодежь объявила о начале кампании «Запорожье без наркотиков!»

Запорожская молодежь объявила о начале кампании «Запорожье без наркотиков!»
Молодежные общественные организации поддержали инициативу губернатора Запорожской области Александра Пеклушенко по борьбе с наркотиками в регионе и выступили с заявлением о начале кампании против наркотиков.

Далее цитируем текст заявления, подписанного общественниками:

«Молодежь сегодня является наиболее уязвимой частью общества в отношении таких социальных рисков как наркомания и алкоголизм. Не понаслышке сталкиваясь с этой проблемой, наблюдая последствия влияния этих опасных явлений непосредственно в молодежной и, в частности, студенческой среде, мы не можем остаться в стороне от ситуации, которую криминальные элементы пытаются создать в Запорожской области.

Мы, будучи участниками жизни молодой части общества, видим, как в ночных клубах и на улицах городов наркоторговцы пытаются наладить сеть продажи наркотиков. Именно поэтому мы выражаем твердую и решительную поддержку, как действиям правоохранительных органов по борьбе с этим недугом, так и объявленную губернатором Запорожской области Александром Пеклушенко войну наркоторговле и алкоголизму.

Понимая, что инициатива областной власти не может быть реализована без мобилизации всех сил общества, в том числе и общественных, молодежных движений, мы инициируем общественную кампанию поддержки действий областной власти и правоохранительных органов по борьбе с наркотизацией нашей области.

Нас радуют первые успехи компетентных органов по задержанию лиц, осуществляющих наркоторговлю и мы надеемся на то, что виновные предстанут перед судом. И готовы, используя наши гражданские возможности, всецело содействовать этому. Мы поддерживаем инициативу журналистов по проведению журналистских расследований эпизодов, связанных с наркоторговлей, и готовы всячески содействовать их проведению.

Но главное, что мы видим в качестве участия со своей стороны – это, во-первых, разработка совместных мер по профилактике наркозависимости среди молодежи, во-вторых, содействие органам власти в информировании о случаях продажи наркотиков и в-третьих, общественный контроль за реализацией данной информации, что в совокупности с усилиями власти, честных правоохранителей и общественности, должно исключить возможность «закрывания глаз» на подобную информацию со стороны отдельных коррумпированных работников правоохранительных органов.

В целом молодежные и студенческие организации Запорожской области объявляют о начале гражданской кампании по борьбе с попытками наркотизацией Запорожской области».


Данное заявление уже подписали «Ассоциация правозащитных организаторов студентов Запорожской области», «Первичная организация профсоюза студентов, аспирантов и докторантов Запорожского национального технического университета (ЗНТУ)», «Запорожская областная молодежная организация «Ассоциация студентов технических вузов Европы»», «Ассоциация молодых политиков и политологов Запорожской области».

Напомним, что ранее о начале кампании против наркотиков и поддержке инициативы губернатора заявили общественные организации Бердянска.

Ранее СМИ уже сообщали, что первые результаты начатой в области кампании против наркотиков не заставили себя долго ждать: «15 сентября в Бердянске в салоне собственного автомобиля, в котором обнаружили оружие и крупную партию наркотиков, а также поддельные печати и документы предприятий, принадлежащих известному бизнесмену, был задержан Андрей Жадан. По данным СМИ, именно он является организатором поставок крупных партий наркотиков в Бердянск. Найденный белый порошок отправили на экспертизу, а Жадана, в соответствии с требованиями нового УПК, на время экспертизы отпустили с подпиской о невыезде. В тоже время, экспертиза по данному вопросу затягивается и длится уже неделю.

Связь Жадана с наркоторговлей озвучивалась и ранее. Источники в правоохранительных органах заявляют, что на протяжении 2002-2013 г. г. является лидером организованной преступной группировки, члены которого реализуют в г. Бердянске и в Бердянском районе наркотики. Также СМИ публиковали информацию о том, что Андрей Жадан является одним из звеньев наркосети, длительное время занимающейся сбытом наркотиков по всей Запорожской области и связанной с группой отдельных коррумпированных сотрудников правоохранительных органов, о которых сообщалось ранее.

Источники в правоохранительных органах утверждают, что задержание Жадана, наравне с увольнением из органов некоторых из связанных с наркоторговлей лиц, является первым знаковым результатом в объявленной кампании по борьбе с наркоторговлей в регионе.
Категория: news, Пульс города | Просмотров: 2115 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Кроко   23 сентября 2013 14:05
А не с этим ли Черняк так активно сотрудничал?А то знакомые говорили, как раз в клубе водочника, Зиме, можно было почти свободно много чего купить... Вполне возможно, там и началось его знакомство с Жаданом и армянами...в областном центре такого беспредела уже нет, так они в область перебрались. Бердянск, хоть, тот же. Но ничего, думаю, сейчас и за банду армян возьмутся по полной строгости. Пусть отвечают по полной за то, что у нас молодежь травят
0

marya   23 сентября 2013 14:30
Хотелось бы, что б под суд пошли менты, которые помогали это все организовывать. Они совсем недостойны тех должностей, которые занимают! Чебурахина взайшей выгнали, ну и правильно! Пусть за ним еще и Молдована с Сапрыкиным и Канашко пошлют...
0