Актуальное
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
В Запорожье за 10 месяцев произошло более 2х тысяч аварий, в которых погибло 14 человек
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Еще 8 организаций поддержали кампанию «Запорожье без наркотиков!»

Еще 8 организаций поддержали кампанию «Запорожье без наркотиков!»
Целый ряд общественных организаций Запорожья и области подержали инициированную запорожским губернатором Александром Пеклушенко кампанию против наркотиков.

В частности, к кампании присоединились такие добровольные объединения жителей Запорожья и области, как Запорожский городской фонд правовой и социальной защиты семей военнообязанных погибших в мирное время, Запорожское городское общество «Роднина», Запорожская общественная организация «Диабетик», Запорожская городская молодежная организация «Молодые регионы», Запорожская городская ассоциация родителей детей-инвалидов и инвалидов с детства «Надия», Благотворительная организация «Спорт», Запорожский областной отраслевой физкультурно-спортивный клуб «Автомаш» и мини-футбольная команда «Надежда», Запорожская областная организация «Общество красного Креста»

Текст заявления, под которым подписались 8 общественных организаций, выглядит следующим образом:

«Уважаемые запорожцы! В последнее время проблема наркомании в нашем городе стала одной из наиболее острых. От этой беды пострадали десятки тысяч запорожцев. Наркотики разрушают человека не только физически, но и духовно. Они несут проблемы не только тем, кто их потребляет, но и всем тем, кто находится рядом с наркоманом.

На этом человеческом горе наркоторговцы получают большие деньги, с помощью которых, им порою, удается купить благосклонность коррумпированных сотрудников правоохранительных органов, позорящих как своих коллег, так и понятие Закона как такового. К счастью, число таких людей не велико, но и несколько человек, запятнавших себя подобным образом, наносят огромный вред обществу, обеспечивая прикрытие наркодельцам.

Именно поэтому с большим одобрением мы восприняли инициативу главы Запорожской области Александра Николаевича Пеклушенко об объявлении властью беспощадной войны с наркоторговлей по всей области. Очень важно, что это происходит не на словах, а на деле. Уже начались увольнения опозоривших себя преступными связями коррупционеров. Были проведены первые задержания главарей наркомафии, у которых обнаружены наркотики и оружие.

Сегодня важно, чтобы общество не только на словах, но и делом поддержало власть в начатой борьбе. И мы, представляя разные общественные силы, готовы ей помогать, используя все доступные гражданские методы. Потому что понимаем, что только совместными усилиями сможем защитить здоровье наших детей.

Мы начинаем гражданскую кампанию «Запорожье - без наркотиков» и уверены в том, что к нам присоединится много горожан, которым не все равно, что будет с нами, нашими детьми и нашим городом через несколько лет».

Напомним, 8 августа на сессии Запорожского облсовета глава региона Александр Пеклушенко взял под личный контроль борьбу с наркотиками в области и коррумпированными правоохранителями, которые покрывают наркоторговцев.

Губернатор отметил, что сегодня в Запорожье, Мелитополе, Энергодаре, Бердянске - везде каждый может приобрести наркотики и эту проблему необходимо решать:

«Есть люди, которые крышуют наркобаронов. Я их даже людьми не могу назвать - это животные, которые позволяют себе калечить судьбы людей, семей, целого парода. Поэтому это не требование, это приказ: мобилизовать все силы органов внутренних дел, правоохранительных органов, органов власти на борьбу с наркоманией. Увидите: шаги будут адекватными!».

Инициированную губернатором кампанию уже поддержали общественные организации Бердянска и Запорожья, в том числе и ветеранские объединения, начав кампанию против наркотиков, а также запорожская мэрия, в которой открылась «горячая линия», куда горожане смогут сообщать обо всех фактах, связанных с употреблением или распространением наркотиков.

Уже месяц аналогичная линия успешно функционирует и в Энергодаре.

Ранее СМИ сообщали: «первые результаты начатой в области кампании против наркотиков не заставили себя долго ждать. 15 сентября в Бердянске в салоне собственного автомобиля, в котором обнаружили оружие и крупную партию наркотиков, а также поддельные печати и документы предприятий, принадлежащих известному бизнесмену, был задержан Андрей Жадан. По данным СМИ, именно он является организатором поставок крупных партий наркотиков в Бердянск. Найденный белый порошок отправили на экспертизу, а Жадана, в соответствии с требованиями нового УПК, на время экспертизы отпустили с подпиской о невыезде. В тоже время, экспертиза по данному вопросу затягивается и длится уже неделю.

Связь Жадана с наркоторговлей озвучивалась и ранее. Источники в правоохранительных органах заявляют, что на протяжении 2002-2013 г. г. является лидером организованной преступной группировки, члены которого реализуют в г. Бердянске и в Бердянском районе наркотики. Также СМИ публиковали информацию о том, что Андрей Жадан является одним из звеньев наркосети, длительное время занимающейся сбытом наркотиков по всей Запорожской области и связанной с группой отдельных коррумпированных сотрудников правоохранительных органов, о которых сообщалось ранее.

Источники в правоохранительных органах утверждают, что задержание Жадана, наравне с увольнением из органов некоторых из связанных с наркоторговлей лиц, является первым знаковым результатом в объявленной кампании по борьбе с наркоторговлей в регионе».
Категория: news, Пульс города | Просмотров: 2281 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
marya   27 сентября 2013 16:47
А вот видно, что сейчас за наркоторговцев и барыг взялись по полной. Вот, Жадана уже приняли. Надеюсь, его и посадят на долго. Потому, что с его помощью в город шел огромный выбор наркоты, особенно в курортный сезон. А хотелось бы, что б в городе можно было спокойно отдыхать
0

Кроко   27 сентября 2013 16:57
Думаю, с помощью власти получится это сделать как можно быстрее...вот, первые головы уже полетели. Чебурахина уволили, барыг садят. Так что не стоит сомневаться, придется им отвечать за все. И хотелось бы, что по полной....
0

Kiberbob   27 сентября 2013 20:24
Всех подхалимов и лизоблюдов нагнули? Ну, что ж... Флаг в руки...
0

Кроко   28 сентября 2013 08:51
Я так смотрю, вам любая инициатива не нравится...что ж, личное дело. Только подумайте тогда о семьях, которые столкнулись с проблемой наркомании, как сложно приходится, когда сын или дочь подсаживается на такую отраву. И знаете, только силами власти с этой проблемой реально не справится. тут как раз и нужны организации, которые будут вести работу с людьми и всячески помогать
Со стороны городской власти работа видна - прижали ментов продажных, которые помогали крышевать постоянные потоки дури. Чебурахина уже убрали с должности, там же и Сапрыкин, Канашко, Молдован будут. Начало войны с такими уже видно
0

Sunrise   29 сентября 2013 07:21
Пеклушекно так весь город скоро подымет против борьбы с наркотиками. А вообще я очень рад, что с этой заразой начали серьезно бороться, всем только легче станет без нее.
0